Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ В ПОСЕВАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В УСЛОВИЯХ ЛЕСОСТЕПИ УКРАИНЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБОЙЧЕНКО
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц22
ID30181
АннотацияЗадачи: 1). Изучить отношение лекарственных культур к различным химическим препаратам с целью найти гербициды избирательные к ним. 2). Изучить дозы, сроки и способы применения гербицидов, проявивших некоторую избирательную способность по отношению к лекарственным культурам, с целью разработки рекомендаций по их применению. 3). Изучить влияние этих препаратов на засоренность посевов и урожай лекарственных культур, а также на его качество.
БОЙЧЕНКО, З.А. ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ В ПОСЕВАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В УСЛОВИЯХ ЛЕСОСТЕПИ УКРАИНЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / З.А. БОЙЧЕНКО .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1971 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30181 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Применение гербицидов в посевах лекарственных растений в условиях Лесостепи Украины (Диссертация на русском языке) • 06.530—Общее земледелие Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных н а у к ' Харьков —1971^ <^Я^0^ <$*і£е>$***^^ J JoOt^T'&bLtCtf^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. <...> Бойчеикб Применение гербицидов в посевах лекарственных растений в условиях Лесостепи Украины (Диссертация на .русском языке) 06.530 — Общее земледелие Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата .сельскохозяйственных наук і "»*'*: *1. <...> іТ^-Уі -І1-:~'К-І ,;u, \ XapbwoiP^TWr Исследования по данной теме проводились на полях и в лаборато риях Украинской зональной опытной станции Всесоюзного институ та лекарственных растений, а также на производственных посевах совхоза «Победа», Белопольекото района, Сумской области. <...> ВВЕДЕНИЕ XXIV съезд КПСС выдвинул новые . задачи в.области охраны здоровья населения. <...> Среди, них видное место ..занимают лекарственные растения и препараты растительного, происхождения. <...> Культивируемые лекарственные растения очень разнообразны по своим биологическим особенностям и агротехнике возделывания. <...> Общим для них является то, что они, как правило, пропашные жультуры, требующие больших затрат ручного труда на борьбу с •засорением. <...> Так, например, по технологии возделывания мака мас личного затраты труда на прополку составляют 5 0 % , белладонны— 4 3 % всех затрат; при возделывании перечной мяты на уход за посе вами приходиться 37 % всех трудовых затрат. <...> Это . вызывает , необ ходимость применения в общей системе мер борьбы с сорняками <...>
ПРИМЕНЕНИЕ_ГЕРБИЦИДОВ_В_ПОСЕВАХ_ЛЕКАРСТВЕННЫХ_РАСТЕНИЙ_В_УСЛОВИЯХ_ЛЕСОСТЕПИ_УКРАИНЫ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА 3. А. Бойченко Применение гербицидов в посевах лекарственных растений в условиях Лесостепи Украины (Диссертация на русском языке) • 06.530—Общее земледелие диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук' Автореферат Харьков —1971^
Стр.1