Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Устойчивость стационарных движений в примерах и задачах (150,00 руб.)

0   0
Первый авторРубановский В. Н.
АвторыСамсонов В. А.
ИздательствоРегулярная и хаотическая динамика
Страниц304
ID301525
АннотацияРассмотрен большой круг задач об устойчивости положений абсолютного и относительного равновесия и стационарных движений механических систем, относящихся как к классическим, так и к современным разделам теоретической механики. Может использоваться преподавателями, аспирантами и студентами, специализирующимися в области механики и машиностроения, в качестве учебного пособия к общему курсу теоретической механики, курсам по теории устойчивости движения и качественным методам дифференциальных уравнений.
Кем рекомендованоМинистерством образования в качестве учебного пособия для студентов университетов
ISBN5-93972-298-9--
УДК531
ББК22.21
Рубановский, В.Н. Устойчивость стационарных движений в примерах и задачах : [учеб. пособие] / В.А. Самсонов; В.Н. Рубановский .— Ижевск : Регулярная и хаотическая динамика, 2003 .— 304 с. — Репр. изд. (ориг. изд.: М.: Наука, 1988 г.) .— ISBN 5-93972-298-9-- .— URL: https://rucont.ru/efd/301525 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Самсонов УСТОЙЧИВОСТЬ СТАЦИОНАРНЫХ ДВИЖЕНИЙ в примерах и задачах Допущено Министерством образования в качестве учебного пособия для студентов университетов УДК 531 ББК 22.21 P82 Рубановский В. Н., Самсонов В. А. <...> Устойчивость стационарных движений в примерах и задачах. <...> Рассмотрен большой круг задач об устойчивости положений абсолютного и относительного равновесия и стационарных движений механических систем, относящихся как к классическим, так и к современным разделам теоретической механики. <...> Может использоваться преподавателями, аспирантами и студентами, специализирующимися в области механики и машиностроения, в качестве учебного пособия к общему курсу теоретической механики, курсам по теории устойчивости движения и качественным методам дифференциальных уравнений. <...> ISBN 5–93972–298–9 c http://rcd.ru http://ics.org.ru НИЦ «Регулярная и хаотическая динамика», 2003 Рубановский Владимир Николаевич Самсонов Виталий Александрович УСТОЙЧИВОСТЬ СТАЦИОНАРНЫХ ДВИЖЕНИЙ В ПРИМЕРАХ И ЗАДАЧАХ Редакторы Н. Н. <...> Колесников, Н. П.Рябенькая Художественный редактор Г. Н.Кольченко Технический редактор Е. В.Морозова Усл. печ. л. <...> Лицензия на издательскую деятельность ЛУ084 от 03.04.00. <...> Рассмотрен большой круг задач об устойчивости положений абсолютного и относительного равновесия и стационарных движений механических систем, относящихся как к классическим, так и к современным разделам теоретической механики. <...> Может использоваться преподавателями, аспирантами и студентами, специализирующимися в области механики и машиностроения, в качестве учебного пособия к общему курсу теоретической механики, курсам по теории устойчивости движения и качественным методам дифференциальных уравнений. <...>
Устойчивость_стационарных_движений.pdf
УДК 531 ББК 22.21 P82 Рубановский В. Н., Самсонов В. А. Устойчивость стационарных движений в примерах и задачах. — Москва–Ижевск: НИЦ «Регулярная и хаотическая динамика», 2003, 304 стр. Рассмотрен большой круг задач об устойчивости положений абсолютного и относительного равновесия и стационарных движений механических систем, относящихся как к классическим, так и к современным разделам теоретической механики. Может использоваться преподавателями, аспирантами и студентами, специализирующимися в области механики и машиностроения, в качестве учебного пособия к общему курсу теоретической механики, курсам по теории устойчивости движения и качественным методам дифференциальных уравнений. Ил. 133. Библиогр. 9 назв. Репринтное издание (оригинальное издание: М.: Наука, 1988 г.). ISBN 5–93972–298–9 c http://rcd.ru http://ics.org.ru -НИЦ «Регулярная и хаотическая динамика», 2003
Стр.2
Стр.3