Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Математическое моделирование гидродинамических процессов разработки месторождений углеводородов (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКаневская Р. Д.
ИздательствоМ.: Институт компьютерных исследований
Страниц128
ID301423
АннотацияКнига написана на основе курса лекций, прочитанных автором в Российском Государственном Университете нефти и газа им. И. М. Губкина. В пособии рассмотрены математические модели фильтрации и их использование для моделирования разработки месторождений нефти и газа.
Кому рекомендованоДля студентов и аспирантов нефтегазовых вузов и факультетов. Полезна также специалистам, занимающимся моделированием разработки месторождений углеводородов.
ISBN5-93972-153-2--
УДК532
ББК22.253
Каневская, Р.Д. Математическое моделирование гидродинамических процессов разработки месторождений углеводородов : учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по направлениям «прикладная математика», «нефтегазовое дело», («разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»), «физические основы нефтегазового дела», магистров по направлению «нефтегазовое дело» / Р.Д. Каневская .— Москва : Институт компьютерных исследований, 2003 .— 128 с. — (Современные нефтегазовые технологии) .— ISBN 5-93972-153-2-- .— URL: https://rucont.ru/efd/301423 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книга написана на основе курса лекций, прочитанных автором в Российском Государственном Университете нефти и газа им. <...> В пособии рассмотрены математические модели фильтрации и их использование для моделирования разработки месторождений нефти и газа. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.