Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Воспитание социальной активности старшеклассников в теории и практике отечественной педагогики (1960-1985 гг.) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАндрамонова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц18
ID297776
Аннотация
Андрамонова, И.М. Воспитание социальной активности старшеклассников в теории и практике отечественной педагогики (1960-1985 гг.) / И.М. Андрамонова .— Автореф. дис. ... канд. пед. наук : 13.00.06 .— Москва : ПРОМЕДИА, 1999 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/297776 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи АНДРАМОНОВА ИННА МИХАЙЛОВНА Воспитание' социальной активности старшеклассников в теории и практике отечественной педагогики (1960-1985 гг.) <...> 13.00.06 - теория и методика воспитания (социальное воспитание) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Кострома 1999 Работа выполнена на кафедре педагогики Костромского государственного педагогического университета j им. <...> Ущирпног» ' кандидат педагогических наук, профессор В.Б. Успенский Ведущая организация: Вятский государственный I Зашита состоится " v педагогический университет 1999 г. в часов па заседании {диссертационного совета К 1 13.37.03 по присуждению учёное степени кандидата педагогических наук при Костромском государственном педагогическом университете им. <...> 373 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ Актуальность, темы обусловлена потребностью педагогической науки и практики в объективном анализе педагогической теории и педагогического опыта с позиции оценки вклада ученых и практиков в развитие педагогической теории и создания новых технологий воспитания. <...> В этом плане весьма значимым является обращение к анализу деятельности педагогов в шестидесятые-восьмидесятые годы. <...> С одной стороны, эти годы предшествовали периоду так называемой "перестройки", обозначившей начало коренным изменениям в нашем государстве и обществе, с другой -именно в первое десятилетие изучаемого периода инициируются творческие процессы в литературе, искусстве, ослабляется авторитаризм в образовании. <...> В отличие от предыдущего периода, проявление активности предполагает не только выполнение решений учителей и различных комсомольских органов, но и проявление инициативы и самостоятельности как педагогов, так и учащихся. <...> Современные процессы обновления педагогических концепций воспитания, усиление значения формирования качеств конкурентоспособной личности делают проблему воспитания социальной активности школьников <...>
Воспитание_социальной_активности_старшеклассников_в_теории_и_практике_отечественной_педагогики_(1960-1985_гг.).pdf
На правах рукописи АНДРАМОНОВА ИННА МИХАЙЛОВНА Воспитание' социальной активности старшеклассников в теории и практике отечественной педагогики (1960-1985 гг.) 13.00.06 - теория и методика воспитания (социальное воспитание) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Кострома 1999
Стр.1