Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO

"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO №8 (401) 2013 (60,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID285428
АннотацияГазета «Книжное обозрение» - двадцатичетырехполосное периодическое издание, посвященное книгам, книжному бизнесу и издательскому делу. В газете публикуются рецензии на книжные новинки, репортажи о текущих событиях литературной жизни, критические обзоры, рейтинги продаж, интервью с писателями. Выходит с 1966 года, ранее раз в неделю, с 2010 года раз в две недели. Главный редактор – Александр Набоков. Газета считается самым авторитетным изданием в области книжного дела. Учредитель профессиональной премии «Человек книги» и антипремии «Абзац». Профессиональное приложение PRO посвящено проблемам книгораспространения и книготорговли, также в нем публикуются тематические рейтинги продаж, список сигнальных экземпляров, аналитические обзоры книжного рынка для специалистов.
"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO .— 2013 .— №8 (401) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/285428 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В рамках российской программы прошла презентация премии за лучший перевод произведений русской литературы на иностранные языки и специальной премии для переводчиков на английский язык. <...> Также на LBF представили новый проект Участники общего собрания Российского книжного союза обсудили актуальные вопросы книгоиздания, книжной торговли и развития чтения. <...> Выступив с приветственным словом и огласив повестку дня и регламент работы, президент РКС Сергей Степашин предоставил слово специальному представителю Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилу Швыдкому. <...> » Директор Федерального института развития образования Александр Асмолов развил мысль о том, что книга – это «остров доверия, который может поддержать развитие нашей ментальности и сегодня нужно четко понимать, что мотивация к чтению действительно определяет будущее страны, это один из факторов развития гражданской и российской идентичности. <...> Львиная доля расходов книжных магазинов составляет зарплата сотрудников ПОДПИСНЫЕ ИНДЕКСЫ 12786 83102 профессиональное приложение к газете «книжное обозрение» 2013 Алена Волгина «Русская библиотека», в рамках которого на протяжении десяти лет предполагается издать 125 томов в новых переводах на английский язык. <...> Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Олег Ткач предложил проголосовать за внесение изменений в устав РКС, переизбрать президента РКС и ввести новую должность – управляющий вице-президент РКС. <...> Собравшиеся единогласно проголосовали за переизбрание президента РКС Сергея Степашина. <...> Количество разных акций и презентаций в пространстве книжных магазинов просто зашкаливает: от представлений кукольного театра и костюмированных пиратских баталий до средневековых балов и турниров поэтов. <...> Участникам конкурса юных чтецов «Живая классика», шестиклассникам — как раз двенадцать. <...> Виктория Сагалова Книжное обозрение PRO2 новости Обязательный экземпляр <...>