Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO

"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO №5 (398) 2013 (60,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID285425
АннотацияГазета «Книжное обозрение» - двадцатичетырехполосное периодическое издание, посвященное книгам, книжному бизнесу и издательскому делу. В газете публикуются рецензии на книжные новинки, репортажи о текущих событиях литературной жизни, критические обзоры, рейтинги продаж, интервью с писателями. Выходит с 1966 года, ранее раз в неделю, с 2010 года раз в две недели. Главный редактор – Александр Набоков. Газета считается самым авторитетным изданием в области книжного дела. Учредитель профессиональной премии «Человек книги» и антипремии «Абзац». Профессиональное приложение PRO посвящено проблемам книгораспространения и книготорговли, также в нем публикуются тематические рейтинги продаж, список сигнальных экземпляров, аналитические обзоры книжного рынка для специалистов.
"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO .— 2013 .— №5 (398) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/285425 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

pro #398 («КО» №5) THE BOOK REVIEW PROFESSIONAL ISSUE Если февральская Минская международная книжная ярмарка символизирует наступление книжного года, то март – по традиции один из самых жарких ярмарочных месяцев в России и в мире. <...> Едва успели отгреметь ярмарки в Гаване, Иерусалиме, Вильнюсе, активное участие в которых приняли российские издатели, писатели, общественные и государственные деятели, как в Лондоне открылся фестиваль русской литературы SLOVO, готовятся принять гостей и участников Парижский книжный салон и ярмарка в Лейпциге. <...> «Книги России» – крупнейшее ежегодное событие деловой и культурной жизни страны. <...> . А на следующий день экотема впрямую соприкоснется Недетские вопросы В декабре 2012 года на сайте Роспечати был опубликован текст проекта «Рекомендаций по применению Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” в отношении печатной (книжной) продукции». <...> В пункте 1 раздела 1 сообщается, что знак информационной продукции указывается на полосе издания, содержащей выходные сведения. <...> Однако, согласно действующим государственным стандартам, выходные сведения должны указываться на титульном листе и на обороте титульного листа (что обязательно), а также на последней полосе издания (если там помещают выпускные данные). <...> В пункте 4 раздела 1 говорится о маркировке изданий на любом языке, кроме русского. <...> Насколько ПОДПИСНЫЕ ИНДЕКСЫ 12786 83102 2013 профессиональное приложение к газете «книжное обозрение» Книжный год набирает обороты с темой книжной: на презентации «Книги в парках – экология чтения», устроители которой – Роспечать, Департамент СМИ и рекламы города Москвы и агентство «Buro17». <...> Особое место среди них, безусловно, занимает знаменитый «Абзац», учредителями которого являются Генеральная дирекция МКВЯ и газета «Книжное обозрение». <...> В пункте 5 раздела 1 предлагается ещё более туманное и практически невыполнимое требование «знака <...>