Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO

"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO №1 (394) 2013 (60,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID285421
АннотацияГазета «Книжное обозрение» - двадцатичетырехполосное периодическое издание, посвященное книгам, книжному бизнесу и издательскому делу. В газете публикуются рецензии на книжные новинки, репортажи о текущих событиях литературной жизни, критические обзоры, рейтинги продаж, интервью с писателями. Выходит с 1966 года, ранее раз в неделю, с 2010 года раз в две недели. Главный редактор – Александр Набоков. Газета считается самым авторитетным изданием в области книжного дела. Учредитель профессиональной премии «Человек книги» и антипремии «Абзац». Профессиональное приложение PRO посвящено проблемам книгораспространения и книготорговли, также в нем публикуются тематические рейтинги продаж, список сигнальных экземпляров, аналитические обзоры книжного рынка для специалистов.
"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO .— 2013 .— №1 (394) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/285421 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сегодня, отвечая на вопрос «Какие ожидания связаны с наступающим книжным годом?» большинство участников опроса высказывается со сдержанным, а иногда и с откровенным оптимизмом, невзирая на длинный перечень ими же отмеченых проблем, трудностей, нерешенных вопросов. <...> В Новом году продолжит свое наступление на книжном рынке электронная книга. <...> Все проблемы отрасли давно и хорошо известны, и я надеюсь, что в наступающем году наши совместные усилия увенчаются успехом. <...> Борис Ленский, профессор, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой книговедения и книжного бизнеса Московского Государственного университета печати имени Ивана Федорова: – Начнется этот год для нас большой и интересной работой. <...> Программа участия в Минском форуме – Продолжения нашей работы с региональными книгоиздателями и их государственными кураторами в местных органах власти, в том числе в национальных республиках России. <...> Анатолий Горбунов, исполнительный директор Ассоциации книгораспространителей независимых государств: – Что касается наступающего года, года мудрой Змеи, то прежде всего следует отметить, что в 2013 году исполнится сто лет 1913 году, который на протяжении почти целого века был точкой отсчета успехов и достижений, свершений и побед. <...> Остается надеяться, что и в новом столетии тринадПОДПИСНЫЕ ИНДЕКСЫ 12786 83102 2013 профессиональное приложение к газете «книжное обозрение» С оптимистическим пессимизмом цатый год принесет нам удачу! <...> Олег Новиков, генеральный директор издательства «Эксмо»: – Уверен, что 2013 год будет еще лучше для многих книжных предприятий. <...> PRO4] Книжное обозрение PRO2 новости Правительство утверждает Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы, предполагающую, в частности, рост числа лауреатов международных конкурсов, увеличение культурнопросветительских мероприятий и улучшение состояние культурных <...>