Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Книжное обозрение

Книжное обозрение №25-26 (2401-2402) 2014 (40,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID285419
АннотацияГазета «Книжное обозрение» - двадцатичетырехполосное периодическое издание, посвященное книгам, книжному бизнесу и издательскому делу. В газете публикуются рецензии на книжные новинки, репортажи о текущих событиях литературной жизни, критические обзоры, рейтинги продаж, интервью с писателями. Выходит с 1966 года, ранее раз в неделю, с 2010 года раз в две недели. Главный редактор – Александр Набоков. Газета считается самым авторитетным изданием в области книжного дела. Учредитель профессиональной премии «Человек книги» и антипремии «Абзац».
Книжное обозрение .— 2014 .— №25-26 (2401-2402) .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/285419 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Интервью с детским писателем Бернаром Фрио ЗНАКОМЬТЕСЬ – ЛИТОВСКАЯ СКАЗКА 8 ПРОГУЛКИ ПО КОСМОСУ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 28 #25-26 (2401-2402) WWW.KNIGOBOZ.RU 4 АРТИШОК ПРОТИВ ИНТЕРНЕТА Книгоиздательская драма Поля Фурнеля 5 новости Анна Каренина – рекордсмен! <...> 9) Книжное обозрение 2 Мастер, Маргарита и крест вознесения книга недели Уроженец Южного Лондона Казалось бы, какое дело британскому эстету, исследователю творчества Чосера и Ньютона, автору книг о Темзе и Оксфорде, Питеру Акройду до, пусть и талантливого и знаменитого, но все же голливудского комедианта? <...> Самым большим собранием миниатюрных книг в мире признали коллекцию музея миниатюрной книги Баку. <...> Бакинский музей миниатюрной книги существует уже 12 лет, а свое первое миниатюрное издание, сборник басен Крылова, основатель Зафира Салахова купила в 1982-м году. <...> Сегодня в ее коллекции хранятся более семи с половиной тысяч миниатюрных изданий из 60 стран мира, самые маленькие экспонаты по длине и ширине не превышают 2 миллиметров. <...> Советские стандарты миниатюрных книг – 100 на 100 миллиметров по странице – отличались от международных – не больше 75 миллиметров, поэтому на соискание гиннесовского рекорда музей представил лишь 2 913 книг. <...> Испанский традиционный романс: От фольклорной традиции до блокнота собирателя . <...> Шокирующая история и причудливая экономика современного искусства. <...> Завтрак у Sotheby’s: Мир искусства от А до Я. <...> С сомнамбулической легкостью Обладательницей Берлинской литературной премии стала русско-немецкая поэтесса, прозаик и переводчик Ольга Мартынова, живущая в Германии с 1991-го года и пишущая прозу по-немецки, а стихи – по-русски. <...> Берлинская литературная премия учреждена фондом «Прусская морская торговля», который был создан в 1983 году для поддержки публикации произведений и содействия проведению различных исследований. <...> Памяти Сарояна и Айтматова В Турции, в Битлисе – родном городе Уильяма Сарояна – создадут дом-музей писателя и построят библиотеку <...>
Книжное_обозрение_№25-26_(2401-2402)_2014.pdf
«ДЕТЯМ НЕРЕДКО ПРИХОДИТСЯ СОВЕРШАТЬ РАЗНОГО РОДА ПОДВИГИ...» 3 Интервью с детским писателем Бернаром Фрио ЗНАКОМЬТЕСЬ – ЛИТОВСКАЯ СКАЗКА 8 ПРОГУЛКИ ПО КОСМОСУ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 28 #25-26 (2401-2402) WWW.KNIGOBOZ.RU 4 АРТИШОК ПРОТИВ ИНТЕРНЕТА Книгоиздательская драма Поля Фурнеля 5 новости Анна Каренина – рекордсмен! Год литературы в России уже ознаменовался замечательным достижением международного уровня: прошедшие прошлой осенью онлайнчтения «Анны Карениной» попали в Книгу рекордов Гиннеса в категории «Самая большая аудитория читательского марафона в Интернете». Рекордные чтения прошли в рамках совместного проекта компании Google и музеяусадьбы «Ясная Поляна». Грандиозная культурная акция началась 3 октября, продолжалась в течение 36 часов и транслировалась в прямом эфире на YouTube. Легендарный роман Льва Толстого читали более 700 любителей русской классики в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Туле, Перми, Лондоне, Париже, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Токио, ТельАвиве и других городах. Вместе с обычными интернет-пользователями в роли чтецов выступили писатели, актеры, режиссеры, спортсмены, музыканты, популярные блогеры и даже политики. Среди самых известных участников проекта – пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, актер Сергей Гармаш, актриса Анна Большова, журналист Леонид Парфенов, фигуристка Аделина Сотникова. Надо отметить, что на онлайн-чтениях работа по популяризации толстовского наследия при помощи новейших технологий отнюдь не заканчивается. На основе читательского марафона было создано уже доступное пользователям Интернета «Живое издание» «Анны Карениной» – сайт, объединяющий текст романа, видео- и аудиоматериалы и множество интересной справочной информации. Сайт знакомит читателя с культурой современников Карениной и Вронского – он позволяет найти на карте тот или иной город, упоминаемый в романе, посмотреть, как танцевались классические танцы, узнать значение употребляемых в книге устаревших слов. pro Читайте в выпуске «PRO»: Итоги книжного года: традиционный опрос «КО»; Роспечать принимает заявки на издание социально значимой литературы Напоминаем нашим читателям, что список новых книг, а также рейтинги бестселлеров зарубежной литературы вы сможете найти только в PROфессиональной версии «Книжного обозрения», распространяемого только по подписке. ВЫ НЕ БЫЛИ НА ТАИТИ? НЕ СТРАШНО! Пьер Байар не вставая с дивана учит путешествовать 20 выходит с 5 мая 1966 года РЕВОЛЮЦИЯ И МАГИЯ В КАРТИНКАХ Чему учат графические романы Купи слона! Как продать современное искусство (стр. 9) Как продать современное искусство (стр. 9)
Стр.1