Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Книжное обозрение

Книжное обозрение №8 (2358) 2013 (40,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID285376
АннотацияГазета «Книжное обозрение» - двадцатичетырехполосное периодическое издание, посвященное книгам, книжному бизнесу и издательскому делу. В газете публикуются рецензии на книжные новинки, репортажи о текущих событиях литературной жизни, критические обзоры, рейтинги продаж, интервью с писателями. Выходит с 1966 года, ранее раз в неделю, с 2010 года раз в две недели. Главный редактор – Александр Набоков. Газета считается самым авторитетным изданием в области книжного дела. Учредитель профессиональной премии «Человек книги» и антипремии «Абзац».
Книжное обозрение .— 2013 .— №8 (2358) .— 24 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/285376 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Интервью с Владиславом Отрошенко ПИАРЩИКИ ПРОТИВ ДАЛАЙ-ЛАМЫ 5 ЕГИПТЯНЕ И ИХ ЧУВСТВО ЗВЕЗД 9 #8 (2358) WWW.KNIGOBOZ.RU 4 ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ КАТАЕВ Пугающе альтернативная история от Дмитрия Лекуха 16 новости Поэт года Живой классик Евгений Евтушенко, отметивший в этом году 80-летие, стал лауреатом премии «Поэт». <...> Лауреатами премии становились Александр Кушнер, Сергей Гандлевский, Тимур Кибиров, Инна Лиснянская, Виктор Соснора, Олег Чухонцев. <...> Следующий номер «Книжного обозрения» выйдет 6 мая с.г. А ЕСЛИ КЕННЕДИ НЕ УБЬЮТ? <...> Стивен Кинг – о том, что из этого получится 20 выходит с 5 мая 1966 года КОГДА Я БЫЛ БЕЛЫМ МЕДВЕДЕМ Великая история превращений от Сергея Седова Любим и боимся Игорь Шпилёнок о жизни камчатских Игорь Шпилёнок о жизни камчатских соседей (стр. <...> 8) Книжное обозрение 2 Что дальше? книга недели А что было потом? <...> У посвященных им суперразномастных историй и не должно быть ничего слишком общего, иначе эта книга нарушила бы одно из главных правил настоящей фантазии: настоящая фантазия должна катапультировать читателя за рамки привычного, «высвечивать реальность, искажать ее, рядить в новые одежды или прятать». <...> Взлеты, падения и неизвестные страницы жизни великого маршала. <...> «Собственный Восток России»: Политика идентичности и востоковедение в позднеимперский и раннесоветский период. <...> Москва – Испания – Колыма: Из жизни радиста и зэка . <...> #8 (2358) новости Говорящая фамилия Те, кто знал его, говорят, что фамилия подходила ему как нельзя лучше. <...> Виктор Маркович Живов был доктором филологических наук, профессором, изучавшим в разное время структурную лингвистику и типологию, историю русского литературного языка, влияние церковнославянского языка на русский. <...> Научно-творческая биография этого ученого тоже очень живая – меняя со временем свои научные взгляды, Живов не боялся в этом признаться, а в своих статьях, часто полемических, отстаивал ценность строгого научного знания в противовес невежеству. <...> Виктор Живов ушел из жизни <...>
Книжное_обозрение_№8_(2358)_2013.pdf
«НИЧТО ТАК НЕ ФАНТАСМАГОРИЧНО, КАК РЕАЛЬНОСТЬ...» 3 Интервью с Владиславом Отрошенко ПИАРЩИКИ ПРОТИВ ДАЛАЙ-ЛАМЫ 5 ЕГИПТЯНЕ И ИХ ЧУВСТВО ЗВЕЗД 9 #8 (2358) WWW.KNIGOBOZ.RU 4 ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ КАТАЕВ Пугающе альтернативная история от Дмитрия Лекуха 16 новости Поэт года Живой классик Евгений Евтушенко, отметивший в этом году 80-летие, стал лауреатом премии «Поэт». Об этом было объявлено 16 апреля в московском кафе «Март» – поэт получит диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение в размере $50 тысяч. Премия вручается с 2005 года Обществом поощрения русской поэзии совместно с РАО «ЕЭС России» «за наивысшие достижения в современной русской поэзии» – место проживания и национальность поэта не имеют значения. Молодые поэты, какими бы ни были талантливыми, не награждаются; не присуждается премия и посмертно. Лауреатами премии становились Александр Кушнер, Сергей Гандлевский, Тимур Кибиров, Инна Лиснянская, Виктор Соснора, Олег Чухонцев. Книги для сложного возраста Стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», учрежденного Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и «Центром поддержки отечественной словесности». С 10 апреля по 30 июня на конкурс принимаются художественные или познавательные произведения, написанные на русском языке, отражающие мир современных подростков со всеми его чаяниями. Это могут быть как рукописи, так и книги, изданные не ранее 2012 года. Выдвигать произведения на конкурс могут авторы, издательства, школьные и детские библиотеки, СМИ. Экспертный совет конкурса, куда входят писатели, детские библиотекари, литературные критики, выберет из присланных работ лучшие, чтобы в августе определить «длинный список», а в сентябре – «короткий». Победителей назовет открытое жюри из читателей, которым адресованы произведения – подростков 10–16 лет. pro Читайте в выпуске «PRO»: Объявлен шорт-лист XXII конкурса АСКИ «Лучшие книги года»; Особенности книжной торговли Испании. Напоминаем нашим читателям, что список новых книг, а также рейтинги бестселлеров зарубежной литературы вы сможете найти только в PROфессиональной версии «Книжного обозрения», распространяемого только по подписке. Следующий номер «Книжного обозрения» выйдет 6 мая с.г. А ЕСЛИ КЕННЕДИ НЕ УБЬЮТ? Стивен Кинг – о том, что из этого получится 20 выходит с 5 мая 1966 года КОГДА Я БЫЛ БЕЛЫМ МЕДВЕДЕМ Великая история превращений от Сергея Седова Любим и боимся Игорь Шпилёнок о жизни камчатских Игорь Шпилёнок о жизни камчатских соседей (стр.8) соседей (стр.8)
Стр.1