Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №3 2013

О порядке вывоза культурных ценностей за рубеж (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕ.А. Шигидина
АвторыД.И. Парамонов , А.С. Ермоленко
Страниц9
ID270110
АннотацияСЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Е.А. Шигидина. О порядке вывоза культурных ценностей за рубеж / Е.А. Шигидина, Д.И. Парамонов, А.С. Ермоленко // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2013 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/270110 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

http://www.fbk.ru/ Ежемесячный научно-практический журнал Финансовые и бухгалтерские консультации № 3, МАРТ 2013 г. Тел. <...> ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О порядке вывоза культурных ценностей за рубеж Ситуация Общественная организация «Гуманитарный центр» (далее — Центр) совместно с Посольством России в Н. (далее — Посольство) планируют провести в Н. выставку-«продажу» картин (далее — Благотворительное мероприятие). <...> Для проведения Благотворительного мероприятия художники — авторы картин пишут их и отдают безвозмездно, например, Посольству. <...> Благотворительное мероприятие состоится в Посольстве, цель мероприятия — сбор Центром пожертвований для последующего лечения российских детей. <...> По результатам Благотворительного мероприятия жертвователифизические лица будут направлять Центру пожертвования, которые он будет использовать на оплату лечения. <...> Посольство в благодарность за помощь детям дарит картины жертвователям. <...> По общему правилу на вывоз художественных ценностей, не подпадающих под действие Закона о вывозе и ввозе культурных ценностей 1 , необходимо получать соответствующее разрешение за небольшую плату. <...> Для получения разрешения авторы картин подтвердят в своем заявлении, что они передают их в дар Посольству. <...> Потом картины погрузят в Москве в автобус Посольства, который проследует в Н. <...> Вопрос Соблюдаются ли при таком порядке вывоза картин правила вывоза предметов искусства? <...> Ответ Анализ требований законодательства в части соблюдения правил вывоза предметов искусства По общему правилу, закрепленному в Законе о вывозе и ввозе культурных ценностей, 1 Закон РФ от 15 апреля 1993 г. № 4804-I «О вывозе и ввозе культурных ценностей». <...> Финансовые и бухгалтерские консультации, № 3, 2013 http://www.fbk.ru/ 2 из 9 культурные ценности, заявленные к вывозу, должны пройти экспертизу, на основании которой делается вывод о возможности их вывоза. <...> Условия и порядок ввоза и вывоза культурных ценностей (в том числе художественных ценностей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.