Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология"  / №3 2007

Ячеечная модель измельчения материала в трубной мельнице замкнутого цикла (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID265854
АннотацияПредложена ячеечная математичекая модель описания кинетики измельчения в длинной мельнице, работающей по замкнутому циклу.
УДК66
ББК35
Ячеечная модель измельчения материала в трубной мельнице замкнутого цикла // Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология" .— 2007 .— №3 .— С. 98-100 .— URL: https://rucont.ru/efd/265854 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

описывает протекающие в системе явления и может быть использована при проектировании опытно-промышленной установки. <...> Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (номер проекта 06-03-08084). <...> // III Всероссийская научная конференция «Физико-химия процессов переработки полимеров»: Тезисы докладов. <...> Кафедра процессов и аппаратов химической технологии УДК 621.926 С.Ф. Смирнов, В.Е. Мизонов, А.Г. Красильников, В.П. Жуков ЯЧЕЕЧНАЯ МОДЕЛЬ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ МАТЕРИАЛА В ТРУБНОЙ МЕЛЬНИЦЕ ЗАМКНУТОГО ЦИКЛА (Ивановский государственный энергетический университет, Ивановский государственный архитектурно-строительный университет) mizonov@home.ivanovo.ru Предложена ячеечная математическая модель описания кинетики измельчения в длинной мельнице, работающей по замкнутому циклу. <...> Материал представлен бинарной смесью крупной и мелкой фракций, для каждой из которых используется своя цепь ячеек в общем случае с разными переходными вероятностями. <...> В численных экспериментах проанализировано влияние эффективности классификатора и места подвода возврата на тонкость измельчения. <...> Объектом моделирования является процесс измельчения материала в трубных мельницах замкнутого цикла, которые широко применяются в химической, строительной и других отраслях промышленности. <...> Движение материала в таких мельницах, хотя и близко к режиму идеального вытеснения, но все же достаточно часто имеет достаточно выраженную стохастическую (дисперсионную) составляющую продольного движения, которая не может не оказывать влияния на кинетику измельчения. <...> В основу моделирования положен математический аппарат теории цепей Маркова, общие принципы применения которого к моделированию процессов в дисперсных средах описаны в работе [1]. <...> Полная длина мельницы разбита на m пространственных секций идеального смешения с номерами j=1,…,m (в рассматриваемом примере m=4). <...> Считается, что загрузка мельницы материалом и мелющими <...>