Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

КАЧЕСТВО ПРЕМИКСА ДЛЯ ПТИЦЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПОЛНИТЕЛЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАНДРИАНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА
Страниц26
ID26286
АннотацияЦель и задачи исследований. 1. Изучение влияния наполнителя на качество премикса путем определения физико-механических характеристик премиксов и их компонентов в нормальных условиях и при повышенной влажности; 2. Улучшение качества премикса за счет повышения его однородности и сыпучести технологическими приемами (путем обработки наполнителя маслом и сушки солей); 3. Изучение сохранности биологически активных веществ в премиксах с разными наполнителями, а также доступности для птицы витаминов из этих премиксов; 4. Разработка предложений по повышению качества и эффективности премиксного производства.
АНДРИАНОВА, Е.Н. КАЧЕСТВО ПРЕМИКСА ДЛЯ ПТИЦЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПОЛНИТЕЛЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.Н. АНДРИАНОВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА, 2007 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26286 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи АНДРИАНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА КАЧЕСТВО ПРЕМИКСА ДЛЯ ПТИЦЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПОЛНИТЕЛЯ Специальность 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Сергиев Посад -2007 Работа выполнена в отделе кормления Всероссийского научно- исследовательского и технологического института птицеводства Научный руководитель - доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Околелова Тамара Михайловна Официальные оппоненты: доктор биологических наук, профессор Тишенков Алексей Николаевич кандидат сельскохозяйственных наук Манукян Вардгес Агавардович Ведущая организация - Московская ветеринарной государственная медицины и академия биотехнологии им. <...> Обычно в качестве наполнителя для премиксов используют пшеничные отруби, а с целью улучшения технологических свойств применяют расти тельные или минеральные масла, которые уменьшают пылеобразование и налипание на стенки и рабочие поверхности смесителя, повышают несущую способность наполнителя, улучшая тем самым однородность смеси. <...> Использование новых, хорошо защищенных сухих кормовых форм витаминов, солей микроэлементов влияет не только на технологию производства премиксов и методы определения в них вита минов, но и на оптимальный выбор того или иного наполнителя. <...> Вместе с тем в России отсутствуют научные разработки по изучению эффективности использования современных витаминных препаратов в пре миксах с разными типами наполнителей. <...> Вопросам определения влияния наполнителей на качество премикса по священа данная работа, результаты которой использованы при проведении семинаров фирмы Адиссео во ВНИТИП и непосредственными производите лями премиксов в их работе. , _ ^ РГАУ-МСХА иыени К.А. Тимирязева <...>
КАЧЕСТВО_ПРЕМИКСА_ДЛЯ_ПТИЦЫ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_НАПОЛНИТЕЛЯ.pdf
На правах рукописи АНДРИАНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА КАЧЕСТВО ПРЕМИКСА ДЛЯ ПТИЦЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПОЛНИТЕЛЯ Специальность 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Сергиев Посад -2007
Стр.1