Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №9 2010

Согласование данных и расчет выхода продуктов

0   0
Первый авторPatil
АвторыRoy G.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID262307
АннотацияСовременные системы автоматизации и сбора данных позволяют облегчить сбор и обработку большого объема данных, часто отбираемых с частотой в минуты или даже секунды.
УДК66
ББК35
Patil, P. Согласование данных и расчет выхода продуктов / P. Patil, G. Roy // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №9 .— С. 72-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/262307 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ОПТИМИЗАЦИЯ СОГЛАСОВАНИЕ ДАННЫХ И РАСЧЕТ ВЫХОДА ПРОДУКТОВ P. <...> Roy, Indian Oil Corp., Индия В статье представлен пример согласования данных и расчета выхода продуктов по проекту, примененных на НПЗ Mathura Refinery На многих современных химических, нефтехимических заводах, сотни или даже тысячи переменных параметров, таких как пропускная способность, температура, давление, состав и другие обычно измеряются и автоматически фиксируются для подсчета материальных балансов, контроля над технологическим процессом, интерактивного подбора оптимальных условий (в реальном времени) или для экономического обоснования (экономических расчетов). <...> С другой стороны, общие ошибки вызваны неслучайными событиями, такими как сбой в работе прибора (из-за установки неправильных параметров), разрегулировки, изношенности или неисправности датчика, осадков механических примесей и т.д. <...> Таким образом, если повторить измерение с тем же инструментом в идентичных условиях, доля общих ошибок в результате измерения будет такая же. <...> В процессе технического обслуживания может быть 72 обеспечена ликвидация общих ошибок в измерениях, по крайней мере, в течение некоторого времени. <...> Общие ошибки, вызванные неверной калибровкой датчика, могут возникать внезапно в определенное время и после этого оставаться на постоянном уровне или значении. <...> Согласование данных позволяет принять меры по ликвидации ошибок в совокупности ко всему оборудованию и получить более достоверную оценку. <...> Для решения этих проблем Mathura Refinery внедрил проект по согласованию данных и расчету выхода продуктов (data reconciliation and yield accounting – DRYA) для приведения в соответствие материального баланса в повседневной работе. <...> №9 сентябрь • 2010 НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ HYDROCARBON PROCESSING: ОПТИМИЗАЦИЯ ОБЪЕМ РАБОТЫ Объем работ в рамках проекта DRYA на Mathura Refinery заключался в установке, настройке и вводе в эксплуатацию системы для подсчета баланса, массы и размера затрат по отдельным <...>