Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №8 2010

Увеличение выходов дизельного топлива

0   0
Первый авторGlammateo
АвторыWinter G.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID262286
АннотацияАнализаторы ядерного магнитного резонанса в оперативном режиме используют в процессах при получении дополнительной прибыли путем снижения следующих показателей: потери дизельного топлива в газойле, потери газойля в остатках, кокс в сырье реформинга.
УДК66
ББК35
Glammateo, P.J. Увеличение выходов дизельного топлива / P.J. Glammateo, G. Winter // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №8 .— С. 81-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/262286 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: АНАЛИЗ УВЕЛИЧЕНИЕ ВЫХОДОВ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА P.J. <...> Winter, TTC Labs, Inc., Фонд ди Лак, Висконсин Рассмотрен спектро-молекулярный контроль для максимизации прибыли На протяжении последних четырнадцати лет анализаторы ядерного магнитного резонанса (nuclear magnetic resonance – NMR) в оперативном режиме используют в процессах при получении дополнительной прибыли путем снижения следующих показателей: • кокс в сырье реформинга. <...> Интегрированный NMR с регулятором и современное регулирование процесса будет способствовать увеличению выходов продукции, снижению потребления • потери дизельного топлива в газойле; • потери газойля в остатках; электроэнергии и уменьшению аналитической нагрузки для увеличения прибыли от 2000 до 10 000 брл/сут. <...> Данные NMR по пяти потокам сырой нефти T10 (III); T50 (II); T90 (I) ДИСТИЛЛЯТЫ На рис. <...> 1 проиллюстрировано 24-часовое прогнозирование дистилляции с одного потока мониторингом NMR-установки перегонки нефти (crude distillation unit – CDU) и гидроочистки. <...> Связанная с замкнутой системой автоматического регулирования эта система NMR/регулирование устанавливает различие в ценах путем обеспечения регулирования с обратной связью на установке сырой нефти так же, как и упреждающее регулирование и регулирование с обратной связью на установке гидроочистки керосина. <...> 2 приведена схема заА – керосин (CDU1); B – керосин (CDU2); C – дизельное топливо (CDU2); D – газойль (CDU2); E – керосин (гидроочистка) Рис. <...> Мультипараметры двух CDU и результаты дистилляции по NMR сырье гидроочистки Дизельное топливо с CDU водских потоков для одного анализатора NMR, работающего на производстве чистого дизельного топлива. <...> Простой анализатор NMR управляет шестью технологическими потоками из установки перегонки сырой нефти, установки для коксования и гидрокрекинга с использованием простой модели прогнозирования параметров для шести потоков. <...> ПРОИЗВОДСТВО ULSD Требования спецификации к SHS Дизельное топливо с установки для коксования Плотность Дистилляция <...>