Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2010

Проблемы... решения...

0   0
Первый авторCabrera
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262138
АннотацияДо тех пор, пока технологии новых энергоресурсов и возобновляемых топлив не будут широко использоваться в промышленности, традиционные энергоресурсы необходимо оптимизировать, повышать их эффективность и решать проблемы предотвращения вреда окружающей среде и изменения климата.
УДК66
ББК35
Cabrera, C.C. Проблемы... решения... / C.C. Cabrera // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №11 .— С. 86-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/262138 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Wernicke, DECHEMA Прошло более 20 лет после проведения первого конгресса AchemAsia в Китае. <...> В тот период проведение подобного мероприятия было очень важно и необходимо. <...> Все встречи на AchemAsia проходят с большим энтузиазмом. <...> Мир меняется; в последние годы Китай стал на путь интенсивного развития экономики, что сделало эту страну одним из конкурентоспособных мировых лидеров отрасли наряду с развитыми странами. <...> В настоящее время многие ограничения и неясности, которые имели место место 20 лет назад, сняты и выявлены. <...> Китай активно расширяет сотрудничество с Западом, и стал партнером многих международных компаний во многих регионах. <...> Китайские ученые и исследователи сотрудничают с западными коллегами в области разработки инновационных решений и технологий. <...> Международные компании химического и фармацевтического секторов создали многочисленные исследовательские центры в Китае. <...> Между тем, поскольку международная экономика становится все более независимой и сложной, экономисты сталкиваются с многочисленными проблемами и сложностями. <...> Что действительно необходимо для нормального функционирования рынков – природоохранные, демографические, технологические и другие аспекты. <...> Даже если иногда последствия различны в зависимости от региона, изменения климата, новые проблемы или вопросы стабильности поставок энергоресурсов одинаково волнуют специалистов и в Пекине, и в Нью-Йорке, и во Франкфурте и в Буэнос-Айресе. <...> Ответы на такие глобальные вопросы, так же должны быть исчерпывающими. <...> Глобализация будущих разработок обсуждалась на как на конгрессе ACHEMA, так и на AchemAsia. <...> По мере расширения договоренностей, будут заключаться новые контракты, и укрепляться сотрудничество. <...> В настоящее время AchemAsia утвердил себя как важное международное событие в перерабатывающей отрасли Китая. <...> Программа конгрессов ACHEMA 2009 и AchemAsia 2010 показала, что сегодня основное внимание специалистов Европы и Азии уделяется: стабильности добычи, поставкам <...>