Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №10 2010

Коротко о разном

0   0
АвторыБаранаев Д.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID262120
АннотацияО проблемах и перспективах развития нефтехимической отрасли.
УДК66
ББК35
Коротко о разном / Д. Баранаев // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №10 .— С. 44-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/262120 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕРЕРАБОТКА УГЛЕВОДОРОДОВ HYDROCARBON PROCESSING КОРОТКО О РАЗНОМ CURTISS-WRIGHT CORP. <...> Демонстрационная установка работала непрерывно более чем 150 дней и по выходу продукции превзошла все ожидания. <...> Демонстрационная установка объединила технологический процесс МТО с олефиновым крекинг-процессом (olefin cracking process – OCH) Total Рetrochemical и UOP. <...> Демонстрационная установка выполнена на полупромышленной основе с техническими возможностями объединения процессов МТО и ОРС, с полной регенерацией продуктов и системой очистки. <...> Компания ProSep Inc. выделила 2 млн долл. на контракт, обеспечивающий выпуск технологических и специализированных внутрикорпусных устройств для сепарации сырой нефти. <...> Оборудование ProSep Inc. для сепарации сырой нефти позволит осуществить эффективную сепарацию природного газа, воды и твердых веществ из промышленных потоков. <...> REFINERIA DE CARTAGENA SA: ТЕХНОЛОГИЯ ОЧИСТКИ Refineria de Cartagena SA выбрала компанию Merichem, которая обеспечит технологии очистки углеводородов и использования каустической соды на заводе в Картахене (Колумбия). <...> Компания Merichem будет лицензировать свое оборудование, и снабжать Refineria de Cartagena SA модульным оборудованием для очистки СПГ на установке коксования и насыщенных СПГ. <...> Merichem будет также лицензировать другие технологии, включая солевые и глинистые основания для очистки керосина/топлива для реактивных двигателей. <...> Кроме того, Refineria de Cartagena SA подберет технологию Merichem и оборудование для очистки используемой каустической соды, полученной на новых и существующих установках. <...> CPFD SOFTWARE LLC: СИСТЕМА BARRACUDA CPFD Software LLC разработала пакет программ Barracuda по моделированию жидких систем и объявила о подписании соглашения с компанией Hi-Key Technology о распространении и поддержании системы Barracuda в Китае. <...> Barracuda использовалась производителями нефтяного, газового, химического, нефтехимического и энергетического оборудования для моделирования и оптимизации процессов псевдоожиженных систем. <...> АЛМАЗЫ: ПРИМЕНЕНИЕ В УПЛОТНЕНИЯХ НАСОСОВ <...>