Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №1 2010

Коротко о разном

0   0
АвторыЗалесская В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID262101
АннотацияО катализаторах, ценах на топливо, рынке полимеров, увеличении спроса на пластмассы, применении масляного тумана, нефтепереработке, детекторе отравляющих газов, гибком подходе к смешиванию топлив и др.
УДК665.6/.7
ББК35.514
Коротко о разном / В. Залесская // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №1 .— С. 71-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/262101 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАТАЛИЗАТОРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ИГРАТЬ КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ В ПРОЦЕССАХ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ Согласно новым исследованиям Frost & Sullivan, нефтепереработчики добились получения топлива с эффективными затратами. <...> Вследствие изменения спецификации топлива на содержание серы и ароматических углеводородов, нефтепереработчики рассматривают гидропроцессы в качестве ключевой методологии. <...> ПРОСТОИ НА ЗАВОДАХ И ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО Простои установок нефтеперерабатывающих заводов – это реакция на неустойчивость цен на бензин, но расхождения в правительственных документах ограничивают понимание этих воздействий. <...> Согласно сообщению Управления по правительственной отчетности (Government Accountability Office – GAO), США проанализировало влияние этих простоев на оптовые цены на бензин с 2002 г. по сентябрь 2008 г. Управление сделало заключение, что незапланированные простои установок, подобно последствиям ураганов Катрина и Рита, оказали большое влияние на цены. <...> В сообщении GAO указывается, что запланированные простои установок в основном не влияют на повышение цен. <...> Причина в том, что нефтепереработчики накапливают резервы топлива, чтобы удовлетворять потребности в нем в период плановой остановки оборудования. <...> Одним из ключевых факторов, влияющих на увеличение цены на топливо при незапланированном простое является то, что было ли топливо помечено торговой маркой (розничная продажа с торговой маркой завода) или не было торговой марки (розничная продажа при независимом продавце). <...> Анализ показал, что «в течение незапланированного простоя установ71 HYDROCARBON PROCESSING ки оптовая цена имеющего торговую марку бензина меньше увеличивалась, чем бензина, не имеющего торговую марку. <...> Предполагалось, что нефтепереработчики отдавали предпочтение своим заказчикам, предлагая во время простоя установки бензин с торговой маркой, в то время, как продавцы бензина, не имеющего торговую марку, вынуждены его поставлять в условиях более ограниченного рынка». <...>