Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №8 2009

Повышение экономической эффективности НПЗ благодаря беспроводным системам

0   0
Первый авторMartin
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID262058
АннотацияИнновационные устройства и надежная беспроводная связь влияют на повышение экономической эффективности и оптимизации управления.
УДК66
ББК35
Martin, G. Повышение экономической эффективности НПЗ благодаря беспроводным системам / G. Martin // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №8 .— С. 100-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/262058 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: СОВРЕмЕННыЕ СРЕДСТВА СВяЗИ ПОвыШЕНиЕ ЭКОНОМиЧЕСКОЙ ЭФФЕКТивНОСТи НПЗ БлАГОДАРя БЕСПРОвОДНыМ СиСТЕМАМ G. <...> Martin, Emerson Process Management, Остин, Техас Инновационные устройства и надежная беспроводная связь влияют на повышение экономической эффективности и оптимизации управления Современные беспроводные технологии обеспечивают благоприятные возможности для нефтеперерабатывающих заводов, влияя на повышение производительности, надежности и безопасности. <...> Беспроводная связь облегчает информационный доступ ко всем мощностям НПЗ, включая установки, контрольноизмерительные приборы, клапаны, контроллеры, оборудование, камеры, следящие за надежностью и безопасностью и обслуживающий персонал. <...> В точках доступа в беспроводной сети применяются открытые стандарты совместимости и кодировка безопасности. <...> Беспроводные устройства, объединяются в сети с целью оптимизации передачи сигналов. <...> Беспроводные технологии исключают появление «зон недоступности» на НПЗ, где по техническим или экономическим причинам доступ для проводной связи затруднен. <...> Хотя эти зоны и не являются критическими, они все же играют важную роль в обеспечении нормальной эксплуатации предприятия. <...> Инновационные беспроводные сети также обеспечивают возможность выполнения диагностики, которая уже проводится на многих НПЗ. <...> Незначительные затраты на размещение, надежность, безопасность и целевое применение новейших беспроводных сетей вызывают повышенный интерес к их инновационному применению на НПЗ. <...> Устройства чая необходимость выполнения трудоемких операций в условиях эксплуатации. сорока пятью датчиками для мониторинга установок и оборудования НПЗ, и предотвратила затраты на проектирование и размещение традиционной проводной системы с целью непрерывного получения данных о давлении всасывания и нагнетания, уравнений расхода и температур. <...> • Компания ВР установила беспроводную сеть с • Hunt Refining в Тоскалузе (шт <...>