Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №5 2009

Перспективы строительства новых установок по сжиганию природного газа

0   0
Первый авторPhalen
АвторыScotti J.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261993
АннотацияРастущие затраты на строительство будут играть большую роль в определении типа строящихся установок.
УДК665.6/.7
ББК35.514
Phalen, T. Перспективы строительства новых установок по сжиганию природного газа / T. Phalen, J. Scotti // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №5 .— С. 72-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/261993 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ПЕРЕРАБОТКА ГАЗА ПЕРСПЕКТИВЫ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ УСТАНОВОК ПО СЖИГАНИЮ ПРИРОДНОГО ГАЗА T. <...> Scotti, Fluor Corp, Хьюстон, Техас Растущие затраты на строительство будут играть большую роль в определении типа строящихся установок Глобальное потребление природного газа (natural gas – NG) будет расти в среднем на 2 % в год. <...> Однако существует несоответствие между газодобывающими и газопотребляющими регионами. <...> Производство СПГ и его перевозка являются ответом для разрешения этого несоответствия. <...> Поэтому большинство прогнозов, включая Международное энергетическое агентство (International Energy Agency – IEA), WEO 2006 определяет, что до 70 % увеличения торговли газом между регионами будет приходиться на СПГ. <...> НЕОБХОДИМОСТЬ НОВЫХ ПОСТАВОК СПГ В стадии строительства находятся несколько заводов по производству СПГ, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшие годы для удовлетворения текущего спроса. <...> Полагают, что, несмотря на строящиеся объекты, к 2015 г. [2] будет ощущаться дефицит в поставках СПГ. <...> Фрэнк Гаррис, глава отдела глобального снабжения СПГ компании Wood Mackenzie прогнозирует ликвидацию разрыва между спросом и предложением в 2013–2014 гг. <...> Для удовлетворения будущего спроса в стадии исследования находится очередная волна СПГ-проектов. <...> В действительности Woodside Energy объявила о своих планах строительства новой установки с периодичностью в два года будет реализовано 17 новых СПГ-проектов в Австралии, море Тимора и Папуа Новая Гвинея [4]. <...> Однако, растущие затраты на строительство в сочетании с неопределенностью в выполнении проектов побуждают владельцев установок к оценке рентабельности предлагаемых проектов. <...> Исходя из перечня объявленных проектов, наиболее вероятным регионом для очередного раунда реализации СПГ-проектов и объектом интенсивной конкуренции за ресурсы является Западная Австралия. <...> Известно, что для реализации проектов недостаточно проектно-конструкторских, строительных мощностей и мощностей по производству <...>