Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2009

Новый метод получения прибыли от СПГ

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц11
ID261892
АннотацияСовокупность технических знаний и опыта в области береговых и морских сооружений СПГ способствует снижению риска и капитальных затрат на внедрение новых мощностей.
УДК665.6/.7
ББК35.514
Новый метод получения прибыли от СПГ // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №11 .— С. 76-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/261892 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Kilcran, KBR, Летерхед, Великобритания Совокупность технических знаний и опыта в области береговых и морских сооружений СПГ способствует снижению риска и капитальных затрат на внедрение новых мощностей В эру постоянного динамичного технического прогресса сектор производства сжиженного природного газа (СПГ) находится на начальном этапе разработки технологий сжижения газа в морских условиях на плавучих системах по производству сжиженного природного газа (floating liquid natural gas system – FLNG). <...> Данные разработки базируются на опыте транспортировки, производства, хранения и отгрузки (FPSO) и проектов береговых комплексов СПГ. <...> FLNG – ЭТО НЕ НОВАЯ ИДЕЯ Это – идея, время которой пришло. <...> Успешное использование FLNG требует применения опыта наряду с установлением тождества с FPSO, что делает FLNG уникальным. <...> После того как технические риски и риски выполнения правильно определены во время качественного предварительного проектирования, у FLNG есть перспективы стать коммерчески и технически успешным проектом. <...> РИСКИ FLNG Существует много мнений о том, почему не осуществляется промышленное внедрение FLNG. <...> Каждый из перечисленных рисков вызывает беспокойство; технические, коммерческие и риски выполнения проекта характерны почти для всех масштабных программ. <...> Пресс-релизы FLNG часто ссылаются на знакомый технологический процесс сжижения газа в этих проектах. <...> Технологии сжижения газа это технически исследованные категории, что позволяет создать естественные разделения между понятиями и компаниями разработчиками/компаниями-операторами. <...> Например, технологии сжижения газа 76 могут подразделять понятия по производственной мощности предприятия, источникам хладагентов, и выбору оборудования. <...> Однако, развитие нового производства, такого как FLNG требует сосредоточиться на менее знакомых аспектах проекта, чтобы свести к минимуму риски. <...> Однако, как только первый FLNG буксируется к пункту назначения, проект становится заводом СПГ <...>