Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №8 2008

Повышение штата для повышения прибыльности

0   0
Первый авторAlevizos
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261824
АннотацияОб эффективном использовании потенциала технического персонала с целью повышения прибыльности и улучшения условий эксплуатации оборудования.
УДК66
ББК35
Alevizos, G. Повышение штата для повышения прибыльности / G. Alevizos // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №8 .— С. 100-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/261824 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: УПРАВЛЕНИЕ ПОПОЛНЕНИЕ ШТАТА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛЬНОСТИ НПЗ G. <...> Alevizos, Proconsul Services Ltd., Биконсфилд, Великобритания В статье содержатся рекомендации владельцам НПЗ для более эффективного использования потенциала технического персонала с целью повышения прибыльности и улучшения условий эксплуатации оборудования Инженеры-химики, работающие на НПЗ по найму, вероятно, работают на своих должностях по несколько лет, прежде чем продвинуться по службе на более высокую ступень. <...> Для скорейшего и высокого процента на вложенный капитал владельцам НПЗ следует нацеливать нанятых ими инженеров-химиков на разработку и осуществление следующих целей. <...> Определение предельных эксплуатационных условий для безопасного ограничения производства без потери товарных запасов и затрат на ликвидацию последствий и ремонт оборудования в случае возникновения аварийных ситуаций. <...> Обучение персонала способам выявления и устранения неполадок и последовательного решения проблем, связанных с ремонтом и техническим обслуживанием оборудования. <...> Проведение опытных пробегов оборудования для постановки реальных целей в совершенствовании бизнеса. <...> Кроме того, можно применить простой тест для проверки взноса ваших инженеров-химиков в совершенствование их технологии в меру их технических возможностей, прежде чем они смогут претендовать на продвижение по служебной лестнице. <...> НОРМА Большинство нефтеперерабатывающих компаний регулярно нанимают на работу инженеров-химиков, как правило, лучших. <...> От кадровой политики руководства компаний зависит степень прибыли, получаемой НПЗ на вложенный капитал. <...> Обычно инженеров-химиков или технологов нанимают как потенциальных менеджеров, когда начинается первая волна перемещения руководящего состава компании (назначение на более высокую должность в пределах корпорации или уход на сторону). <...> Новички обычно начинают с мониторинга технологических установок, следуя методикам <...>