Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №6 2008

Развитие био-экономики - взгляд нефтепереработчика, поставщика энергии в США

0   0
Первый авторBurke
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261777
АннотацияО проблемах экологически чистых и возобновляемых топлив.
УДК620.9-6
ББК31.35
Burke, L. Развитие био-экономики - взгляд нефтепереработчика, поставщика энергии в США / L. Burke // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №6 .— С. 61-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/261777 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: «ЧИСТЫЕ» ТОПЛИВА РАЗвиТие БиО-ЭКОНОМиКи – вЗгЛяД НеФТепеРеРАБОТЧиКА, пОсТАвЩиКА ЭНеРгии в сША L. <...> Техас Менеджер ConocoPhillips обсуждает проблемы экологически чистых и возобновляемых топлив Озабоченность по поводу неустойчивости цен на топлива, энергической безопасности и изменения климата побудила ConocoPhillips вступить в национальный диалог о том, как обеспечить надежную и доступную энергию для США. <...> Посетив 33 города США, компания вела диалог с американцами, обмениваясь мнением о необходимости проведения разумной всесторонней национальной политики в области энергетики. <...> Диалог охотно поддерживался респондентами, потому, что эти проблемы важны и требуют широкого обсуждения, необходимого для дальнейшего конструктивного рассмотрения и четкого понимания вызовов, связанных с обеспечением энергетического будущего. <...> Будущего, которое поддерживает экономический прогресс, опирается на диверсифицированные источники снабжения, решает проблемы глобального изменения климата и другие экологические проблемы. <...> ConocoPhillips осознает, что растущее потребление энергии вызовет необходимость вовлечения традиционных и нетрадиционных возобновляемых источников. <...> Однако эти решения будут труднодостижимы без разумной энергетической политики. <...> ConocoPhillips полагает, что эта политика должна включать в себя четыре основных принципа. <...> Диверсифицирование источников энергии путем разработки как традиционных, так и нетрадиционных ископаемых топлив, фокусирования внимания на био топливах из источников, рассчитанных на длительное, устойчивое снабжение без угроз для продовольственного снабжения и благоприятствующих разработке альтернативных и необычных источников. <...> Снижение выбросов СО2 путем установления обязательных мер, снижающих выбросы парниковых газов, установления цен за снижение выбросов СО2 и стимулирования улавливания и секвестрирования СО2. <...> Повышение эффективности использования энергии для снижения <...>