Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №2 2008

Повышение надежности, экономической эффективности и коэффициента использования мощностей на НПЗ

0   0
Первый авторFunkhouser
АвторыManley F.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261689
АннотацияНовая цифровая система управления, включающая в себя канал для передачи информации (шину) показала значительные преимущества.
УДК66
ББК35
Funkhouser, J. Повышение надежности, экономической эффективности и коэффициента использования мощностей на НПЗ / J. Funkhouser, F. Manley // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №2 .— С. 81-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/261689 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSNG: КОНТРОЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И КОЭФФИЦИЕНТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЩНОСТЕЙ НА НПЗ J. <...> Manley, Emerson Process Management, Остин, Техас Новая цифровая система управления, включающая в себя канал для передачи информации (шину) показала значительные преимущества НПЗ Motiva Norco вырабатывает около 7 млн галл/сут (1 галл = 3,7854 дм3 ) бензина для Нового Орлеана и соседних штатов и считается одним из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов. <...> Компаундирование бензина требует от НПЗ соответствия спецификациям по компонентам смешения 24/7. <...> Несколько лет назад руководство НПЗ Motiva Norco пришло к выводу, что модернизация контрольно-измерительных приборов (КИП) и средств автоматизации отстает от модернизации основных технологических установок на заводе. <...> Руководство предприятия стремилось к повышению надежности эксплуатации НПЗ путем применения программируемого мониторинга завода и его имущества, предотвращения сбоев, повышения надежности КИП и эффективности технического обслуживания и операций. <...> Руководство Motiva Norco выбрало прогрессивную цифровую архитектуру и главного подрядчика, и этот выбор оказался очень успешным. <...> НПЗ отказался от реактивного технического обслуживания в пользу профилактического технического обслуживания, используя диагностику и профилактическое оборудование, например, для определения, какие клапаны нужно демонтировать перед остановкой технологических установок на планово-профилактический ремонт и техническое обслуживание. <...> За истекший год после проведенной модернизации на НПЗ Motiva Norco были достигнуты невиданные ранее результаты с точки зрения надежности, экономической эффективности и использования производственных мощностей, причем главную роль в достижении этих успехов сыграло инструментальное переоснащение предприятия. <...> Motiva Enterprises LLC это нефтеперерабатывающая компания, находящаяся во владении Shell и Sandi Refining Inc., и занимающаяся <...>