Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №2 2008

Оптимизация беспроводных систем на перерабатывающих предприятиях

0   0
Первый авторMcPherson
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261688
АннотацияРекомендации по управлению инновационными беспроводными технологиями.
УДК66
ББК35
McPherson, I. Оптимизация беспроводных систем на перерабатывающих предприятиях / I. McPherson // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №2 .— С. 79-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/261688 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: КОНТРОЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ОПТИМИЗАЦИЯ БЕСПРОВОДНЫХ СИСТЕМ НА ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ I. <...> McPherson, Apprion, Мофетт, Калифорния Рекомендации по управлению инновационными беспроводными технологиями Владельцы нефтеперерабатывающих, химических и энергетических предприятий внедряют разнообразные новые беспроводные технологические решения для совершенствования систем управления, процессов, повышения экономической эффективности и безопасности своего бизнеса. <...> Существует множество примеров того, как беспроводные и сопряженные сенсорные технологии помогают автоматизировать эти процессы. <...> Беспроводные видеокамеры могут быть использованы для обеспечения безопасности по периметру предприятия. <...> Беспроводные сети позволяют инженерам и техническим работникам оперативно решать вопросы в «полевых» условиях, а не позднее вручную в офисах. <...> Для слежения за материально-техническими запасами или основными фондами может использоваться радиочастотная идентификация (radio frequency identification − RFID). <...> Датчики могут применяться для мониторинга исправности оборудования в реальном масштабе времени. <...> Беспроводные технологии продолжают все шире использоваться на отраслевых предприятиях, особенно в системах управления процессами. <...> Как выбрать из множества беспроводных технологий, работающих на разных частотах, соответствующих противоречивым стандартам и протоколам для различных областей применения? <...> Различные беспроводные системы размещают на всей территории предприятия для выполнения ряда функций, включая управление процессами, идентификацию и определение местоположения оборудования; слежение за периметрами; мониторинг температуры, вибрации и давления; активизацию и автоматизацию аварийной сигнализации и другие. <...> Zegbee, Wi-Fi, Wi-Max, RFID, VoIP, Bluetooth, Mesh Networks − вот перечень систем специально размещаемых на территории промышленных предприятий, причем зачастую без специально подготовленного <...>