Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №12 2008

Факты о смазке масляным туманом

0   0
Первый авторBloch
АвторыEhlert D.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261669
АннотацияЭкономия затрат на техническое обслуживание, меньшая численность обслуживающего персонала, меньший расход смазочных материалов и экономия энергии, - все это аргументы в пользу смазки ротационного оборудования масляным туманом.
УДК66
ББК35
Bloch, H.P. Факты о смазке масляным туманом / H.P. Bloch, D. Ehlert // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №12 .— С. 86-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/261669 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ОБОРУДОВАНИЕ ФАКТЫ О СМАЗКЕ МАСЛЯНЫМ ТУМАНОМ H. <...> Ehlert, Lubrication Systems Company, Хьюстон, Техас Экономия затрат на техническое обслуживание, меньшая численность обслуживающего персонала, меньший расход смазочных материалов и экономия энергии, – все это аргументы в пользу смазки ротационного оборудования масляным туманом дежность эксплуатации НПЗ, получила предложение на внедрение системы смазки масляным туманом в рамках всего завода стоимостью 4 млн долл. <...> Специалисты компании были удивлены, почему цена системы резко отличается от цены, указанной в «Справочнике по смазке масляным туманов», выпущенном в 1987 г. Разумеется, за 21 год изменились не только цены, но и подход к оценке ситуаций, и образ мышления. <...> С самого начала переговоров с потенциальным заказчиком проявилось непонимание динамики и однобокость «советников по проекту», мыслящих старыми категориями, в отрыве от контекста. <...> Bloch) писал, что «при соответствующем количестве современного синтетического смазочного материала для смазки подшипников их срок службы может быть удлинен настолько, что система теряет свою экономическую привлекательность. <...> Это заявление справедливо в 2008 г., так же как и в 1990 г., потому что оно относится к узкой группе пользователей оборудования, настойчиво соблюдающих правила установки, эксплуатации и технического обслуживания насосов. <...> Для них смазка масляным туманом экономически невыгодна. <...> Речь идет о сравнительно небольшом числе устройств, в которых применяется специальное периодически сменяемое смазочное масло, подобранное для конкретного типа подшипников. <...> Промышленность в некоторых западноевропейских странах, очевидно, редко сталкивается с отказом подшипников, чтобы позволить себе тратить дополнительные средства на внедрение общезаводских систем смазки масляным туманом во избежание отказов оборудования. <...> Специалисты европейских предприятий предпочитают выполнять ремонт оборудования в нужное <...>