Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №1 2008

Коротко о разном

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц9
ID261605
АннотацияО прогнозируемом росте инвестиций в промышленность, перерабатывающую углеводородное сырье, снижении доходов крупнейших нефтяных компаний, ускоренном росте потребления природного газа, проектируемой инфраструктуре для мочевины, увеличении поставок нефти, участии в инновационных капитальных проектах, сбалансированном производстве нефтепродуктов на НПЗ, высоких прибылях химической промышленности, источниках энергии и ее растущем потреблении, новых исследовательских центрах по биоэнергетике.
УДК66
ББК35
Коротко о разном // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №1 .— С. 58-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/261605 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Weirauch, главный редактор НР ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ РОСТ ИНВЕСТИЦИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩУЮ УГЛЕВОДОРОДНОЕ СЫРЬЕ В 2008 г. ожидается усиленный глобальный рост капиталовложений в нефтеперерабатывающую и неф техимическую промышленность. <...> Кроме того, приблизительно 50 и 60 % бюджета на ремонт, техническое облуживание и эксплуатацию соответственно расходуются на издержки производства, прибыль, рабочую силу, услуги. <...> Поэтому в Перечне строящихся объектов, опубликованном в июне 2007 г., появилась рекордная цифра − 4503 проекта, что на 596 проектов больше прошлогоднего и на 1570 объектов больше, чем было зарегистрировано в 2005 г. Число нефтехимических проектов увеличилось на 6 %, в нефтепереработке − на 9 %, а в газопереработке − на 60 %. <...> Бурное экономическое развитие Китая подстегивает активное строительство новых и совершенствование существующих мощностей в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности для удовлетворения неуклонно растущего потребления нефтепродуктов. <...> В Джамнагаре (Индия) строится самый крупный в мире НПЗ, с экспортом бензина на рынок США. <...> Между тем, страны Ближнего Востока продолжают расширять нефтехимическое производство для удовлетворения растущего спроса в АТР и конкуренции на Европейском рынке. <...> По сравнению с соот58 ветствующим периодом 2006 г. (5,2 млрд долл.) изза вынужденного отказа от трех проектов в Венесуэле и изъятия своих активов из этой страны в июне 2007 г. ExxonMobil Shell − вторая в мировом «табеле о рангах» компания − потеряла 2 % в добыче нефти, но благодаря высоким прибылям в нефтепереработке общие результаты по доходам оказались на 20 % выше соответствующего показателя прошлого года. <...> Hess Corp. − нефтяная компания, занимающая пятое место в США по объему производства, сообщила о снижении прибыли на 1,6 % из-за повышения цен на нефть и простоя установки замедленного коксования на принадлежащем ей НПЗ, расположенном на Вирджинских островах. <...> УСКОРЕННЫЙ РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО <...>