Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №9 2007

Сохранение и увеличение инженерно-технических кадров компании

0   0
Первый авторRuscak
АвторыStryk A.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261591
АннотацияСуществующие рыночные отношения требуют использования уникальных методов для развития персонала.
УДК66
ББК35
Ruscak, M. Сохранение и увеличение инженерно-технических кадров компании / M. Ruscak, A. Stryk // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №9 .— С. 129-133 .— URL: https://rucont.ru/efd/261591 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Stryk,СB&I,Вдландс,Техас Сществющиерыночныеотношениятребютиспользованияниальныхметодовдляразвития персонала Сохранение и расширение команды опытных инженернотехнических кадров в процессе значительного экономического роста может быть трудным изза конкурентных стимулов на рынке труда. <...> Следует правильно учитывать множество факторов для обеспечения текущей эволюции высококвалифицированных инженернотехнических работников (ИТР). <...> Целевой подход при найме и управлении ИТР может помочь компаниям сохранить свои ценные инженернотехнические ресурсы и избежать многих ловушек, которые могут привести к циклической перестройке своей команды ИТР непосредственно с ее основ. <...> Цены на нефть остаются в диапазоне 60 долл/брл и большинство перспективных прогнозов указывают на длительный период расширения бизнеса изза низкого прироста добычи нефти, высокой загрузки НПЗ, и конечно, изза неослабляющегося и увеличивающегося спроса на углеводородное сырье во всем мире. <...> «Экономическая болезнь» нефтеперерабатывающей отрасли, которая продолжалась почти два десятилетия, окончательно вылечена. <...> В то же время многие эксперты, давно работающие в этой отрасли, могут напомнить, что 1970е гг. были активным периодом расширения нефтеперерабатывающей промышленности. <...> Более высокие цены на нефть стимулировали приток инвестиций в такие области как Аляска, Мексиканский залив и в некоторые страны, не являющихся членами ОПЕК. <...> В то же самое время находящийся ниже сектор преуспевал и насчитывал более 300 действующих НПЗ. <...> Луизиана в США закончилось строительство последних крупных НПЗ и стала быстро развиваться отрасль по производству синтетического топлива. <...> Кроме того, был значительный спрос на инженеровспециалистов для этой отрасли. <...> Однако, чтобы быть инженером в такой капиталоемкой отрасли как нефтеперерабатывающая промышленность, он должен приобрести очень специализированный <...>