Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №6 2007

Активность бурения за пределами США

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261498
АннотацияПриведены данные за 2006 год активности бурения по регионам мира.
УДК622.24
ББК33.13
Активность бурения за пределами США // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №6 .— С. 33-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/261498 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТИВНОСТЬБУРЕНИЯ ЗАПРЕДЕЛАМИСША Данные за 2006 г. активности бурения по регионам мира (за ис ключением США) достаточно про тиворечивы. <...> В некоторых регио нах активность бурения в 2006 г. была достаточно высокая, а для не которых регионов этот год не был удачным, поскольку, несмотря на повышение активности бурения и развитие технологий в течение последних десятилетий, в этих ре гионах имели место определенные проблемы, с которыми сталкива лись операторы отрасли еще 30 лет назад. <...> Фордом в 1974 г. Кроме того, президент вы разил недоверие поставкам ближ невосточной нефти, в связи с чем потребовал более экономного по требления бензина и отметил что программа (расширения добычи нефти в стране), одобренная Дж. <...> Однако после снижения цен на нефть в 1982–1986 гг. вли яние ОПЕК ослабло. <...> Однако президенты некото рых стран полагают, что, национа лизируя экономику, они могут извлечь выгоду из повышения цен на нефть. <...> Учитывая повышение цен на нефть и природный газ, увеличе ние спроса на углеводороды в мире, а также политическую не стабильность, следует отметить, что активность бурения в мире остается достаточно высокой. <...> В соответ ствии с прогнозом, активность бурения в мире снизилась на 5 % или 56276 скважин. <...> Что касается морских разрабо ток, то в соответствии с прогно зом, несмотря на вышеупомяну тые факторы, активность бурения останется достаточно высокой. <...> В соответствии с прогнозом активность бурения на морских участках в мире в целом повыси лась на 1 % или более чем на 3600 скважин. <...> Наиболее высокая ак тивность морского бурения про гнозируется в Африке, Европе и Ближнем Востоке (см. табл.) <...> . СЕВЕРНАЯАМЕРИКА Несмотря на значительное снижение цен на природный газ и незначительное снижение цен на нефть нефтегазовая отрасль Канады установила несколько ре кордов, включая активность буре ния и продажу участков. <...> Однако ведущие газодобы вающие компании сократили объемы добычи. <...> Падение <...>