Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №2 2007

Трехпоточные вихревые трубы в нефтедобывающей и газовой промышленности (аналитический обзор)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID261396
АннотацияВихревая труба привлекает разработчиков низкотемпературной технологии разделения газов не только конструктивной простотой при феноменальной способности одновременного получения холода и тепла, но и возможностью эффективной сепарации образующегося конденсата в этом же аппарате. Такая возмость реализуется в так называемой трехпоточной вихревой трубе (ТВТ), когда наряду с охлажденным и подогретым потоками из нее выводится отсепарированная жидкость или газожидкостная смесь.
УДК66
ББК39.7
Трехпоточные вихревые трубы в нефтедобывающей и газовой промышленности (аналитический обзор) // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №2 .— С. 2-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/261396 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вихревая труба привлекает разработчиков низкотемпературной технологии разделения газов не только конструктивной простотой при феноменальной способности одновременного получения холода и тепла, но и возможностью эффективной сепарации образующегося конденсата в этом же аппарате. <...> Такая возмость реализуется в так называемой трехпоточной вихревой трубе (ТВТ), когда наряду с охлажденным и подогретым потоками из нее выводится отсепарированная жидкость или газожидкостная смесь. <...>