Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2007

Рынок природного газа и инфраструктура его распределения в США

0   0
Первый авторWood
АвторыMokhatab S.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261358
АннотацияО стремлении к расширению мощностей по снижению природного газа с целью удовлетворения растущего спроса.
УДК66
ББК35
Wood, D. Рынок природного газа и инфраструктура его распределения в США / D. Wood, S. Mokhatab // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №11 .— С. 95-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/261358 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Mokhatab,DavidWood&Associates,Линольн,Велиобритания Стремлениерасширениюмощностейпосжижениюприроднооазасцельюдовлетворения растщеоспроса Снижение добычи природного газа в Северной Аме рике и рост его потребления в последние пять лет по будили владельцев четырех существующих наземных терминалов по приемке и регазификации сжиженно го природного газа (СПГ) в нижних 48 штатах к расши рению их мощности. <...> Подано 50 обращений за разре шением на строительство новых терминалов в США, Канаде и Мексике. <...> США традиционно снабжает свои рынки природного газа за счет собственной добычи и значительного импорта по газопроводам из Канады. <...> Однако в последние годы большую роль в газоснабже нии США играют растущие поставки СПГ из несколь ких стран мира, причем объемы этих поставок будут быстро увеличиваться в предстоящие десять лет. <...> При родный газ составляет 25 % всего энергопотребления в Канаде и США, что делает природный газ стратегичес ки важным источником энергии для этого региона. <...> ИСПОЛЬЗОВАНИЕСПГ-ЛИКВИДИРУЕТ РАЗРЫВМЕЖДУСПРОСОМИПРЕДЛОЖЕНИЕМ Около 60 % газа, добываемого в Канаде (6,3 трлн фут3/год, третье место в мире после России и США), эк спортируют в США. <...> Поэтому Канада является основным поставщиком для газовой промышленности США, при чем значение СПГ будет возрастать, особенно для рын ков североамериканских штатов. <...> Строительство устано вок по регазификации сжиженного природного газа вдоль северовосточного и северозападного побережья Мексики рассчитано на соединение с газопроводной сетью США. <...> Мексика также находится в процессе ста новления как импортером СПГ, так и основным тран зитным центром для поставок газа в США. <...> Такое разви тие событий таит в себе потенциал снижения влияния Мексиканского залива и Henry Hub в поставках газа и регулировании цен на рынках природного газа США в общегосударственном масштабе. <...> Однако несколько при емочных <...>