Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №10 2007

Новейшие технологии компании SPIG Spa: градирни

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261315
АннотацияПредставлены инновационные разработки компонентов градирен.
УДК66
ББК35
Новейшие технологии компании SPIG Spa: градирни // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №10 .— С. 2-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/261315 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВЕЙШИЕМИРОВЫЕТЕХНОЛОГИИВРОССИИИСНГ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ КОМПАНИИSPIGSPA: ГРАДИРНИ Градирни применяются во многих отраслях про мышленности, особенно в энергетической, химичес кой, нефтеперерабатывающей, металлургической, при производстве минеральных удобрений и других, поскольку на сегодняшний день отвод низкопотен циального тепла от промышленных аппаратов с по мощью градирен – самый дешевый способ, позво ляющий сэкономить не менее 95 % пресной воды и предотвратить загрязнение водоемов. <...> В то же время, наиболее эффективные градирни способны обеспечить охлаж дение воды на 10–12 °С, что может позволить в 1,5 раза снизить расход воды в системах оборотного во доснабжения и, тем самым, обеспечить экономию электроэнергии в размере от 0,5 до 1,5 млн кВт ч на 1 млн т переработанной нефти. <...> Компания SPIG Spa была основана в 1936 г. и с тех пор прочно заняла свое место на международном рынке не только как признанный профессионал в об ласти проектирования и производства градирен, но также их реконструкции, модернизации и техничес кого обслуживания. <...> • Применение эффективных внутренних компо нентов (пленочный ороситель с высокой скоростью плотности орошения, форсунки со 100%ным квад ратом распыления, высокопроизводительные венти ляторы), позволяет выпускать секции градирни ком пактными и сократить их число. <...> • Повышение экологоэкономической эффектив ности предприятия (капельный унос воды из гради рен ~0.001 %). <...> Поазанырыльчата,редториомпозитныйприводнойвал • элементы каркаса поставляются полностью го товыми для сборки (нарезанными, с уже про сверленными при помощи станков с цифро вым контролем, отверстиями), что позволяет в кратчайшие сроки собрать каркас градирни (время сборки каждой секции составляет 10– 15 дней); • готовые секции градирни поднимаются с земли и устанавливаются на бассейн с водой с помо щью подъемного крана; • крепление элементов <...>