Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID257927
АннотацияРекордсменки Книги рекордов Гиннеса - самые пожилые афроамериканки и самые пожилые сестры в мире. Результаты исследований ученых разных стран: как сказывается на здоровье пожилых людей выход на пенсию. Лучший подарок пожилому человеку - котенок или щенок.
УДК30
ББК92
В курсе событий // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №1 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/257927 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24 325 лет на троих Сестер Торнтон из штата Луизиана торжественно внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самых пожилых афроамериканок, а также как самых пожилых сестер в мире. <...> В интервью сестер Торнтон спросили, в чем секрет их долголе тия. <...> Все они сошлись во мнении: до жить до столь преклонного возрас та им помогли крепкие семейные узы и еще более крепкая вера в Бога. <...> Мэгги также сказала, что очень важно быть добрым человеком, не желать никому зла и по возможности помогать всем, кто нуждается в помощи. <...> Кэрри считает, что только Гос подь помог ей дожить до таких лет, она молится каждый день и благо дарит Бога за его милость. <...> Сестры отлично себя чувствуют, вместе посещают церковь и постоянно поддерживают друг друга. <...> Не так давно были опубликованы результаты исследования аме риканских психологов, которые пришли к выводу: выход на пен сию вреден для здоровья, так как сокращает продолжительность жизни, ухудшает память и интеллект. <...> Однако утверждению американцев противоречат сразу два но вых исследования скандинавских ученых. <...> Исследователи из Сток гольмского университета считают, что вышедшие на пенсию люди В к событий с у р е начинают чувствовать себя моложе лет на десять. <...> А ученые из финского университета в Турку доказали, что с выходом на пенсию исчезают проблемы со сном. <...> На пенсии люди начинают спокойно спать по но чам – в течение активной рабочей жизни такая роскошь была им не доступна изза постоянных стрес сов на работе. <...> Как утверждают финны, вероятность нарушений ноч ного сна через семь лет после выхо да на пенсию снижается на 26%. <...> А мы, в свою очередь, желаем всем, кто вышел на пенсию, чув ствовать себя так, как полагают скандинавские ученые. <...> Лучший подарок пожилому человекукотенок Кошка или собака, поселившаяся в доме пожилого человека, по может улучшить его физическое здоровье и эмоциональное со стояние. <...> Щенок или котеноклучший подарок для людей старшего <...>