Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКняжева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257923
АннотацияНародная целительница рассказывает о том, как повысить иммунитет организма в эпидемиологический сезон гриппа и ОРВИ. Особое внимание уделяется целебным свойствам чайного гриба, который повышает защитные силы организма.
УДК615.89
ББК53.59
Княжева, Т. Гриб против гриппа / Т. Княжева // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №1 .— С. 42-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/257923 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42 Татьяна Княжева Многих читателей интересуют средства народной медицины. <...> Рассказывать о них будет известная народная целительница Татьяна Николаевна Княжева. <...> Сегодня речь пойдет о том, как повысить иммунитет в эпидемиологический сезон гриппа и ОРВИ Еще раз о гриппе Грипп может протекать в разных формах. <...> Помимо того, что эти проявления неприятны сами по себе, грипп опасен риском возникновения осложнений, прежде всего со стороны легких, почек, сердца. <...> Определить, на самом ли деле у вас или у члена вашей семьи грипп или другое ОРВИ, может только врач. <...> Для снижения температуры и улучшения самочувствия полез но принять потогонные средства: выпить очень горячий настой липы, мяты или малины. <...> После этого надо лечь в теплую постель с горячей грелкой, закутаться и хорошо пропотеть. <...> Советы народного целителя Гриб п р о т и в г р и п п а Надо как можно больше пить, например воду с лимонным со ком (но не холодную!) или клюквенный морс. <...> До прихода врача лучше не принимать никаких лекарств, так как, к примеру, при вычный всем аспирин или ремантадин при свином гриппе спе циалисты принимать категорически не рекомендуют. <...> А вот ак тивный антиоксидант витамин С в количестве не менее 1 г в день очень даже полезен, как и настойки растенийадаптогенов – ро диолы розовой, элеутерококка, лимонника. <...> ) Рот и нос надо обязательно промывать, к примеру, раствором марганца (розового цвета) или борной кислоты, так как инфек ция гнездится главным образом в слизи носоглотки. <...> Народная медицина для борьбы с инфекцией предлагает ис пользовать луковый настой. <...> Натереть на терке средней величины сырую луковицу, залить кипящим молоком (0,5 л), дать настояться 20 минут в теплом месте. <...> Если трудно вы пить все молоко сразу, то половину порции выпить вечером, а вто рую — утром, но обязательно в горячем виде. <...> Этот настой, обладающий противовирусным дей ствием, дает очень хороший эффект. ного отдельную посуду· выделяйте для боль <...>