Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №4 2012

Концепция справедливой стоимости в учёте биологических активов (110,00 руб.)

0   0
Первый авторБереза
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID257628
АннотацияРассматриваются особенности учета биологических активов по справедливой стоимости, приведены различные методики её исчисления по международным стандартам. Особое внимание уделено вопросам определения справедливой стоимости с учётом требований МСФО 41 "Сельское хозяйство", бухгалтерскому учету операций признания и списания биологических активов, а также представлены основные черты всей концепции справедливой стоимости на основе анализа её использования в современном учете.
УДК338.43
ББК65.32
Береза, А.О. Концепция справедливой стоимости в учёте биологических активов / А.О. Береза // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2012 .— №4 .— С. 61-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/257628 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

лее достоверная оценка затрат представляет собой величину, необходимую непосредственно для исполнения (погашения) обязательства по состоянию на отчетную дату или для перевода обязательства на другое лицо по состоянию на отчетную дату, включая соответствующие обязательные отчисления на социальные нужды. <...> Оценочные обязательства по выходным пособиям и иным выплатам при расторжении трудового договора принимаются к бухгалтерскому учету, если выполняется одно из следующих условий: организация обязана расторгнуть трудовой договор (договоры) с работником или группой работников до истечения срока соответствующего трудового договора (договоров); организация предложила работникам расторгнуть трудовые договоры с работниками в добровольном порядке. <...> Оценочные обязательства по затратам на труд работников отражаются на счете учета резервов предстоящих расходов. <...> Последний вопрос, которого хотелось бы коснуться, это последствия для учетной практики организации: как повлияет новое ПБУ на учетную политику? <...> Если представленный проект ПБУ будет одобрен, то организациям будет необходимо внести изменения в свою учетную политику. <...> Необходимо будет включить в учетную политику условия, при которых затраты на вознаграждения работников признаются в бухгалтерском учете. <...> В отношении оценочного обязательства по схемам с установленными выплатами организация должна будет раскрыть в учетной политике порядок, применяемый для бухгалтерского учета этих вознаграждений. <...> МСФО 19 «Вознаграждение работникам» (IAS 19), стандарт вступил в действие с 01 января 2001 г. 3. <...> Учет и отчетность по вознаграждениям работникам в Российской и международной практике // «Международный бухгалтерский учет». <...> В статье рассматривается система нормативного регулирования бухгалтерского учета вознаграждений работников по РСБУ и МСФО. <...> Проведен сравнительный анализ основных требований к учету вознаграждений работников по данным стандартам <...>