Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №5 2010

Белгородская госсельхозакадемия - устремленность в будущее (110,00 руб.)

0   0
Первый авторТурьянский
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID257201
АннотацияРассмотрена история, этапы развития, направления деятельности Белгородской госсельхозакадемии.
УДК338.43
ББК65.32
Турьянский, А.В. Белгородская госсельхозакадемия - устремленность в будущее / А.В. Турьянский // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №5 .— С. 1-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/257201 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

39-21-79; 38-11-29) История Белгородской сельскохозяйственной академии неразрывно связана с историей развития Белгородчины и страны в целом. <...> В феврале 1956 года в только что образованной Белгородской области была создана первая в регионе сельскохозяйственная опытная станция, которая вскоре стала научно-методическим и организационным центром по пропаганде и внедрению достижений науки и передового опыта в сельскохозяйственное производство региона. <...> В 1971 году сельскохозяйственная станция была реорганизована в Научно-исследовательский и проектно-технологический институт животноводства (НИПТИЖ) Центрально-Чернозёмной зоны РСФСР. <...> В 1978 году на базе НИИ животноводства Центрально-Чернозёмной зоны и филиала Воронежского СХИ был создан Белгородский сельхозинК настоящему времени вуз стал профессиональным учебным заведением аграрного профиля с богатой материальной базой и разветвленной системой факультетов, кафедр и научнопрактических подразделений, ститут (учебно-научный центр по сельскому хозяйству), высшее учебное заведение принципиально нового типа, объединяющее аграрную науку, производство и образование. <...> Белгородский сельхозинститут, по сути, стал первым не только в регионе, но и в России учебно-научным центром, внедряющим разработки учёных в сельскохозяйственное производство. <...> Его специфика предопределила интеграцию учебного и исследовательского процессов, обеспечив качественно более высокий уровень научных исследований и профессионального обучения. <...> Александр Владимирович Турьянский, ректор Белгородской государственной сельскохозяйственной академии, кандидат экономических наук, доцент, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ года в посёлке Томаровка Яковлевского района Белгородской области. <...> В сентябре 1976 года поступил на работу в колхоз «Дружба» Яковлевского района Белгородской области на должность механика производственного участка, затем был переведен на должность <...>