Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №11 2010

О реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в Кемеровской области (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКудреватых
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID257115
АннотацияРассмотрены вопросы развития агропромышленного производства в Кемеровской области. Дается анализ выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства.
УДК338.43
ББК65.32
Кудреватых, Н.В. О реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в Кемеровской области / Н.В. Кудреватых // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №11 .— С. 31-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/257115 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 338.43.025.2 О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Н.В. <...> КУДРЕВАТЫХ, старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» (Кузбасский государственный технический университет; эл.почта: knv.fk@ yandex.ru) В рамках действующей в России Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы в качестве основных направлений определены: - создание предпосылок для устойчивого развития сельских территорий и обеспечение улучшения жилищных условий в сельской местности; - обеспечение ускоренного развития приоритетных подотраслей сельского хозяйства, прежде всего животноводства; - повышение финансовой устойчивости сельского хозяйства за счет мер по расширению доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к кредитным ресурсам на льготных условиях и др. <...> . Несмотря на то, что Кемеровская область является индустриальным, промышленным регионом, развитию агропромышленного комплекса здесь уделяется значительное внимание. <...> В настоящее время АПК региона – это динамично развивающийся межотраслевой комплекс с высоким уровнем инвестиционной привлекательности для внутренних и внешних инвесторов. <...> Приобретение техники осуществлялось в основном за счет финансирования из областного бюджета и за счет собственных источников товаропроизводителей. <...> Кроме этого, в ООО «АПФ «Скоморошка» завершается строительство телятника на 300 гол., а в ООО «Колос» – реконструкция еще одного коровника под беспривязное содержание на 200 коров. <...> Поголовье скота в хозяйствах всех категорий, тыс. гол. [по данным 3] района, ООО «Селяна» Кемеровского района. <...> Продолжается модернизация свиноводческого комплекса ООО «СПК «Чистогорский» и птицефабрик ООО «Инская», ООО «Кузбасская» и ООО «Яшкинская». <...> Идет перепрофилирование бывшей птицефабрики ООО «Ново-Сафоновская» на бройлерное направление <...>