Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №6 2010

Основные направления, формы и методы деятельности правоохранительных органов - членов Европейского Союза по противодействию и пресечению нелегальной миграции (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛянной
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID253784
АннотацияПредотвращение незаконных форм миграции.
УДК327
ББК66.4(0)
Лянной, В.А. Основные направления, формы и методы деятельности правоохранительных органов - членов Европейского Союза по противодействию и пресечению нелегальной миграции / В.А. Лянной // Актуальные проблемы современной науки .— 2010 .— №6 .— С. 76-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/253784 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2010 Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности Лянной В.А., соискатель Академии управления Министерства внутренних дел Российской Федерации ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ, ФОРМЫ И МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВ – ЧЛЕНОВ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ В Европе миграция населения воспринимается как объективное явление, сопровождающее процесс глобализации, и вызванное неравномерностью развития отдельных регионов мира, а иммиграция рассматривается как процесс, при котором лица, не являющиеся гражданами данной страны, перемещаются в страну с целью поселения (урегулирования)1. <...> Относительно понятия нелегальной/незаконной (illegal) или не отвечающей правилам, нормам, стандартам (irregular) миграции в Евросоюзе существует некоторая неопределенность, и как следствие точного и общепризнанного определения в европейском миграционном праве нет. <...> Под нелегальной миграцией понимается передвижение людей между государствами, которое происходит за рамками регулирования юридических норм страны отправления, транзитных и принимающих стран. <...> С точки зрения стран назначения, это незаконный въезд, пребывание или работа на ее территории, то есть мигранты не имеют необходимых разрешений или документов, предписываемых иммиграционными правилами для въезда, проживания или работы в той или иной стране. <...> С точки зрения направляющей страны, нелегальность рассматривается, например, в случаях, когда лицо пересекает международную границу без действительного паспорта, проездного документа или не выполнены административные требования для выезда за пределы государства. <...> Аналогичный расширенный подход имеет место и при формулировке понятия нелегальный мигрант. <...> «Это лицо, которое не имеет правового статуса в стране транзита или принимающих странах по причине совершения <...>