Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2010

Все краски в гости к нам! (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДемина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID250226
АннотацияРассказывается о красителя, которые используются в современной промышленности.
УДК66
ББК66
Демина, М. Все краски в гости к нам! / М. Демина // Химия и жизнь ХХI век .— 2010 .— №4 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/250226 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Всераси К А.В.ВЛАСОВОЙ, СанктПетербург: BMC (от bulk molding compound) — это разновидность смесевых композиционных материалов на основе полиэфирных смол с различными наполнителями, то, что в рус ской литературе называют «премикс». <...> Т.Н.КЛЮКАЧ, г. Оха Сахалинской области: Опре делять наличие ионов серебра в зубной пасте хлорид ным методом, как нам кажется, невозможно: даже если не будут мешать другие компоненты пасты, при концентрациях, безвредных для здоровья, никакого творожистого осадка выпадать не должно. <...> О.П.КОЧЕТКОВОЙ, Москва: Сладости типа «pop rocks», то есть леденцовые гранулы, которые щелкают во рту, изготовляются под высоким давлени ем в атмосфере углекислого газа; при рассасывании пузырьки газа вскрываются, издавая громкие щелчки; в чем польза и удовольствие, сотрудникам редак ции установить не удалось, но дети сотрудников говорят, что эти конфеты прикольные. <...> Н.Д.НЕФЕДОВОЙ, Екатеринбург: По идее, «защи щать губы от ультрафиолетовых лучей» должна любая декоративная помада в силу своей непрозрачности. <...> С.В.КОРОЛЕВОЙ, Москва: Соленое тесто, из ко торого лепят поделки в детских садах, делается очень просто: возьмите стакан муки, стакан соли, столовую ложку растительного масла и полстака на воды, смешайте все компоненты, вымесите в мяг кую однородную массу и положите в холодильник на 2—3 часа. <...> Елене НЕКРАСОВОЙ, Киров: Вы совершенно пра вы, а мы ошиблись — официально Киров еще не пере именовали в Вятку, но дымковскую игрушку и совре менные источники иногда называют «вятской», а Дымково «слободой в заречной части Вятки» — не мудрено запутаться. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ