Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №10 2010

Четвертая стадия коррупции (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКаабак
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID250037
АннотацияО экономическом и политическом положении в Киргизии.
УДК323
ББК323
Каабак, Л.В. Четвертая стадия коррупции / Л.В. Каабак // Химия и жизнь ХХI век .— 2010 .— №10 .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/250037 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Четвертая стадия коррупции Доктор химических наук, профессор Л.В.Каабак Леонида Владимировича Каабака в «Химии и жизни» представлять не надо. <...> Сколько раз мы (сначала сотрудники редакции, а потом читатели) в своем воображении следовали за ним в энтомологические экспедиции — на Памир (1995, № 5), в Венесуэлу (2004, № 5). <...> Вме сто отчета об экспедиции наш постоянный автор принес в редакцию репортаж из «горячей точки»: в Киргизии он оказался всего через месяц после страшных июньских со бытий. <...> Четвертая стадия характеризуется генера лизацией опухолевого процесса. а также обширными метастазами в отдаленные органы и ткани. <...> Большая медицинская энциклопедия Т яньШань, хребет ТерскейАлаТоо, первый день ав густа 1960 года. <...> Затем спускаемся примерно на километр и оказы ваемся в еловом лесу. <...> Громадные тяньшаньские ели, при жав к земле нижние пушистые ветки, остроконечными вер шинами уходят в безоблачное яркосинее небо. <...> Выходим к реке Караколу и по тропинке, петляющей в кам нях, вдоль берега направляемся к Пржевальску (ныне Кара кол) — конечному пункту нашего трехнедельного похода. <...> Но голод все настойчивее отвлекает от окружающих красот: остатки продуктов прикончили перед выходом к перевалу, когда солнце еще и не появилось изза черной пилы хребта. <...> Из рюкзаков и мешочков вытряхнули крошки черных сухарей, смешали их с последней банкой сгу щенки, сдобрили образовавшуюся массу спиртом, и «пирожные “картошка”» мгновенно исчезли в восьми ртах. <...> И тут тропа резко свернула за еловую стену, и мы неожиданно оказались перед двумя пожилыми киргизками, которые приветливо заулыбались нам. <...> На толстенном брев не, покрытом белоснежным полотенцем, — пиалы, полные, как оказалось, айрана и кумыса. <...> Рядом — пиалы с желтым 44 маслом и стопка румяных ароматных лепешек. <...> Принять деньги они категорически отказались, а остав шиеся лепешки заставили взять с собой. <...> Мы же были счастливы — и не столько от яств <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.