Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №10 2011

Огненная живопись (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДемина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID249637
АннотацияСтатья посвящена истории использования эмали в украшении наград, икон, живописных миниатюр.
УДК666.3/.7
ББК666.3/.7
Демина, М. Огненная живопись / М. Демина // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №10 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/249637 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Огненная живопись Л.А.СУРОВУ, Санкт-Петербург: Пищевой консервант Е234 — это антибиотик низин, который производит бактерия Lactococcus lactis (она же Streptococcus lactis); эта бактерия наряду с другими участвует в производстве сыров. <...> И.А.НИКИТИНОЙ, Волгоград: Приготовить вяленые помидоры в домашних условиях не так уж сложно: четвертинки помидоров, очищенные от семян, надо уложить на противень, покрытый пергаментной бумагой, посолить и поперчить, капнуть растительным маслом, вялить в духовке 5—8 часов при 60—100о остудить и уложить в банку, заливая маслом. <...> К., электронная почта: Предположение, что темное вещество может образовывать массивные, но невидимые сгустки, не менее опасные, чем астероиды и кометы, не лишено интереса, однако для поиска таких объектов в космосе не обязательно устраивать мировую социальную революцию — на строительство новых огромных приборов в развитых капиталистических странах физикам выделяют не так уж мало средств. <...> В.В.ГОРЯЧЕВОЙ, Москва: Чтобы создать эффект небритости, мелко настриженные волосы кисточкой наносят на специальный клей, который продается в магазинах грима, но для короткого эпизода клей можно заменить жирным кремом или гелем для волос; клей для бумаги, как вы, наверное, понимаете и сами, использовать нежелательно. <...> ЕЛЕНЕ, электронная почта: Спасибо за поправку; действительно, заболевание под названием Capgras syndrome — по-русски не «синдром Капграса», а «синдром Капгра», поскольку эта французская фамилия произносится именно так. <...> , Казань: Можно не соглашаться с предположением Эйнштейна, что скорость света предельна для движения материальных объектов, однако пока экспериментальных данных, опровергающих эту точку зрения, не найдено, а вот подтверждающие — имеются. <...> ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ: Если у вас возникнут трудности с получением журнала из-за сбоев в работе подписного агентства, вы всегда сможете подписаться в редакции, с доставкой по почте или возможностью забирать журнал самостоятельно <...>