Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ФОСФАТЫ В ПОЧВАХ АЗЕРБАЙДЖАНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМУСАБЕКОВА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц46
ID23901
АннотацияНастоящая работа посвящена изучению эффективности магниевых удобрении под хлопчатник на карбонатных почвах Азербайджана.
МУСАБЕКОВА, Э.С. ФОСФАТЫ В ПОЧВАХ АЗЕРБАЙДЖАНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Э.С. МУСАБЕКОВА .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1970 .— 46 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23901 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ at-22e0A На правах рукописи <...> М У С А Б К К О В А ФОСФАТЫ В ПОЧВАХ АЗЕРБАЙДЖАНА ( А г р о х и м и я 533) А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Баку — 1970 с J 2 J.-, c'£a. <...> Э.С.МУСАБЕКОВА ФОСФАТЫ В ПОЧВАХ АЗЕРБАЙДЖАНА (Агрохимия 533) АВТОРЕФЕРАТ диссертации па соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук }ПЙвт?еяым Р?уп«я БзбляеКЕС, Б а к у - 1 9 7 0 ' Работа выполнена в институте почвоведения и агро химик Академии наук Азербайджанской ССР. <...> ССР , заслуженный деятель науки Азербайджанской ССР, доктор сель скохозяйственных наук, профессор Д.Ы.Гусейнов. <...> Создание воз можностей для лучшего использования минеральных удобрении, в особенности фосфорных, отличающихся своим низким коэффициен том использования ввиду сильной фиксации фосфора почвами, является важным и актуальным вопросом сельсгохозяйственной науки. <...> Многочисленными исследованиями, проведенными в различных зонах Советского Союза, установлена эффективность ряда форм фосфорных удобрений под сельскохозяйственные куль туры, в том числе под хлопчатник, однако, до сего времени не выявлены специфические особенности взаимодействия фосфорных удобрений в почвах с различным химическим составом. <...> Не уста новлено наличие и форма связи между фосфорным режимом и физнхо-хкмическимк свойствами почв, не определены группы и фор мы фосфатов в почвах Азербайджана по вертикальной зонально- ° сти н закономерность в подвижности и поглощении фосфатов в зависимости от состава поглощенных оснований почв. <...> Ее изуча лась также эффективность магниевых удобрении под хлопчатник на карбонатных почвах Азербайджана. <...> Исследования проводились па почвах горкой области Малого Кавказа <...>
ФОСФАТЫ_В_ПОЧВАХ_АЗЕРБАЙДЖАНА.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ at-22e0A Э. С. МУСАБККОВА На правах рукописи ФОСФАТЫ В ПОЧВАХ АЗЕРБАЙДЖАНА (Агрохимия 533) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Баку — 1970
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.