Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ЗНАЧЕНИЕ ESCHERICHIA COLI В ПАТОЛОГИИ ЭМБРИОНОВ И УТЯТ В ПЕРВЫЕ ДНИ ВЫРАЩИВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИСАЕВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID23435
АннотацияНаша работа проводилась в целях выяснить значение кишечной палочки в патологии утиных эмбрионов и утят в первые дни жизни. Предусматривается рекомендовать производству добавочные методы, помогающие обнаруживать заболевание эмбрионов, вызываемое кишечной палочкой и устраняя его, повышать экономическую эффективность искусственной инкубации.
ИСАЕВ, Ю.В. ЗНАЧЕНИЕ ESCHERICHIA COLI В ПАТОЛОГИИ ЭМБРИОНОВ И УТЯТ В ПЕРВЫЕ ДНИ ВЫРАЩИВАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Ю.В. ИСАЕВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23435 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ю. В. ИСАЕВ На правах рукописи ЗНАЧЕНИЕ ESCHERICHIA COLI В ПАТОЛОГИИ ЭМБРИОНОВ И УТЯТ В ПЕРВЫЕ ДНИ ВЫРАЩИВАНИЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Москва 1965 г. к,Н'^А Л •. <...> Ю. В. ИСАЕВ На правах рукописи ЗНАЧЕНИЕ ESCHERICHIA COLI В ПАТОЛОГИИ ЭМБРИОНОВ И УТЯТ В ПЕРВЫЕ ДНИ ВЫРАЩИВАНИЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор Отрыганьев Г. К. <...> Об этом наглядно свидетельствуют опыт совхозов «Яготинского», «Ореховского», «Пионер» и других хозяйств, эф фективно использующих маточные стада уток. <...> Гибель уток в эмбриональный период развития и в первые дни выращивания исчисляется миллио нами голов, как от незаразных, так и инфекционных заболева ний. <...> К незаразным заболеваниям эмбрионов, вызывающим ха рактерные патолого-анатомические изменения относятся эмб риональные дистрофии, нарушения температурно-влажностыого режима, газообмена в инкубаторе и недостаточного по ворачивания яиц. <...> Инфекционные заболевания эмбрионов уток изучены недостаточно, а они вызывают значительную гибель зародышей и утят в первые дни жизни. <...> Наша работа проводилась в целях выяснить значение ки шечной палочки в патологии утиных эмбрионов и утят в перьые дни жизни. <...> Предусматривается рекомендовать производ ству добавочные методы, помогающие обнаруживать заболе вание эмбрионов, вызываемое кишечной палочкой и устраняя его, повышать экономическую эффективность искусственной инкубации. <...> 1) Патология эмбрионального развития птиц при незаразных заболеваниях За последние 30 лет учеными и производственниками в на шей стране разрабатывались и совершенствовались методы •наблюдений над эмбриональным развитием. <...> По этим вопро сам был собран обширный материал и создана <...>
ЗНАЧЕНИЕ_ESCHERICHIA_COLI_В_ПАТОЛОГИИ_ЭМБРИОНОВ_И_УТЯТ_В_ПЕРВЫЕ_ДНИ_ВЫРАЩИВАНИЯ.pdf
•министерство СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР /gtfr&Jj Московская ветеринарная академия Ю. В. ИСАЕВ На правах рукописи ЗНАЧЕНИЕ ESCHERICHIA COLI В ПАТОЛОГИИ ЭМБРИОНОВ И УТЯТ В ПЕРВЫЕ ДНИ ВЫРАЩИВАНИЯ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук АВТОРЕФЕРАТ Москва 1965 г.
Стр.1