Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №4 2010 (378,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232911
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2010 .— №4 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232911 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

042010 ИЛЬЯ РЯБЫЙ: «Для решения задачи построения НСПК есть два пути» Индекс впечатления клиента — 2009 Исследование MasterCard Europe: обеспеченные россияне меняют свои приоритеты НСПК и стандарты c. <...> Тем интереснее наблюдать изменение приоритетов обеспеченных россиян, которое выявило новое исследование MasterCard, представленное в этом номере. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 042010 148 Виталий Постолатий КОНФЕРЕНЦИИ И ВЫСТАВКИ Wincor World 2010: Технологии будущего 11 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ MasterCard: Популярность и коммерческий успех регби растет Федор Степнов РОССИЙСКИЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ НСПК: два пути развития событий Илья Рябый Национальная система платежных карт и стандарты Дмитрий Белов, Ольга Пярина ТЕНДЕНЦИИ По направлению к VIP’ам Алексей Гусев меняют свои приоритеты Егор Степнов Индекс впечатления клиента — 2009. <...> Как российские розничные банки преодолевают финансовый шторм Александр Потапов Исследование MasterCard Europe: обеспеченные россияне 30 36 39 Илья Рябый 20 23 16 Издатель Д. М. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Редакторкорректор У. В. Соколова Технический редактор В. Н. Ефросимова Дизайнер О. В. <...> Кузьмин Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finansm.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@finansm.ru) Зам. коммерческого директора Т. П. Емельянова (tatyana@finansm.ru) Старший менеджер по маркетингу Ю. Ю. Голованова (golovanova@finansm.ru) Менеджер по распространению Т. С. Бородина (borodina@finansm.ru) ITслужба Р. В. Заргаров, Е. С. Поддубняк Референт Е. А. <...> Бесчастнова (ekaterina@finansm.ru) Издание зарегистрировано в Минпечати РФ Рег. свидетельство ПИ № 7712332 Издается с 1996 г. Печать офсетная. <...> Рабочая группа по вопросам организации и развития Национальной системы платежных карт в Российском союзе промышленников и предпринимателей создана <...>
Мир_карточек_№4_2010.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№4_2010.pdf
042010 ИЛЬЯ РЯБЫЙ: «Для решения задачи построения НСПК есть два пути» Индекс впечатления клиента — 2009 Исследование MasterCard Europe: обеспеченные россияне меняют свои приоритеты НСПК и стандарты c. 23 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
К ак бы плохо нам ни было, о нас все равно думают как о стране богачей. В какомто смысле это действительно так — по числу миллиардеров мы уступаем разве что США. Ну и, безусловно, приятно. Однако же если обратиться к статистике, то окажется, что имидж имиджем, а цифры говорят о другом. Так, например, несмотря на значительный вес этой категории российских граждан в экономике страны, Россия отставала как по абсолютному числу обеспеченных людей, так и по их приросту от стран БРИК. В Индии в предкризисные годы, в 2006м и 2007м, категория New Mass Affluent ежегодно росла на 20%, в Китае же и вовсе — на 75%. Но кризис внес коррективы и тут: если в Индии и Китае число обеспеченных граждан в прошлом году резко сократилось, то у нас даже выросло. Интерес к данной категории граждан в любой экономике объясняется весом их в этой экономике. Многие эксперты вообще полагают, что инвестиционное поведение категории New Mass Affluent именно в период кризиса является эталонным и на него следует ориентироваться. Более того, многие эксперты считают, что именно этот класс является индикатором экономических настроений. Тем интереснее наблюдать изменение приоритетов обеспеченных россиян, которое выявило новое исследование MasterCard, представленное в этом номере. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3