Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №6 2006 (315,00 руб.)

0   0
Страниц52
ID232632
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2006 .— №6 .— 52 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232632 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

062006 Национальная платежная система: аргументы «за» Обзор карточного рынка Украины Юрий ДемидовичСберкарта») о единой социальной карте и роли банков в этом проекте c. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 062006 102 КАРТОЧКИ В РОССИИ «Социальная карта – первый этап создания социальной карточки» Интервью с генеральным директором ЗАО «Сберкарта» Юрием Демидовичем Социальные карты как элемент национальной идентификационной системы Наталья Монастырская КАРТОЧКИ ЗА РУБЕЖОМ Деятельность банков Украины на рынке платежных карточек. <...> Итоги 2005 г. Владимир Харченко EMVМИГРАЦИЯ Праздник несовместимости Интервью с техническим директором компании Inpas Дмитрием Бубновым и директором по продажам Ильей Коробовым ДИСКУССИИ Единое платежное пространство России Национальная платежная система: аргументы «за» Александр Привалов 40 42 34 26 12 16 Издатель и вицепрезидент ИГ «ПрофиПресс» Д. М. Сальников (denisms@profipress.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (kvateladze@profipress.ru) Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@profipress.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@profipress.ru) Редактор И. А. <...> Отпечатано в ООО «АМАПресс» www.amapress.ru © «Мир карточек», 2006 Полное или частичное воспроизведение или размножение каким бы то ни было способом материалов, опубликованных в настоящем издании, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Мир карточек». <...> СОБЫТИЯ В Германии курильщикам придется использо вать кредитную карточку при покупке сигарет в торго вых автоматах, чтобы доказать, что они достигли возраста, когда курение разрешено. <...> В кредитную карточку курильщиков старше 16 лет будет встроен микрочип, содержащий специ альный признак «защиты молодежи». <...> По материалам www.creditcardsmagazine.com Бельгийская банковская платежная сеть Banksys сообщила, что с 1 января 2008 г. заменяет сущест вующую национальную систему Bancontact/Mister Cash (BC/MC) международной платежной платформой Maestro в рамках под готовки <...>
Мир_карточек_№6_2006.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№6_2006.pdf
062006 Национальная платежная система: аргументы «за» Обзор карточного рынка Украины Юрий Демидович («Сберкарта») о единой социальной карте и роли банков в этом проекте c. 12 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать»
Стр.1
Стр.2
П омнится, в детстве у меня был магнитофон Sharp — жутко навороченный двухкассетник, главное достоинство которого заключалось в очень мощном встроенном радиоприемнике, который по вечерам классно ловил вражеские голоса. Никаких тебе шипений и злобных скрежетов, лишь Сева Новгородцев в чистом виде и вне конкуренции, ну и новости иногда. Не то чтобы я увлекалась политикой, отнюдь. Но одно нехитрое правило сумела вывести: если нас ругали, то стало быть мы в чемто преуспели, если хвалили — точно гдето промахнулись. С тех пор прошло немало времени, однако правило это работает, порой, и по сей день. Идея создания национальной платежной системы России совсем не нова и была озвучена впервые не вчера. Однако именно сейчас, когда предприняты не первые и не вполне в общемто внятные попытки реализовать эту идею на практике, все настойчивее звучат предостережения о том, что Россия уже далеко продвинулась в области применения международных карточных технологий, а стало быть построение национальной платежной системы на основе собственных разработок на данном этапе представляется не самым оптимальным вариантом. Более того, большинство зарубежных экспертов сходятся во мнении, что такая стратегия развития слишком затратна, а значит — нецелесообразна. Утверждается, что Россия «должна двигаться в том же направлении, что и сегодня», опираясь на опыт, который привносят в страну международные платежные системы. Во всем этом есть и логика, и здравый смысл. Но вот если вспомнить то старое правило, то можно сделать вывод, что мы, видимо, и в самом деле стоим на пороге создания эффективной национальной платежной системы. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3