Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №18 1896

0   0
Страниц66
ID231252
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1896 .— №18 .— 66 с. — URL: https://rucont.ru/efd/231252 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0.1; 'Lu чд'гэл н “инд Высочайшая награда. [i мг: 1 Госудлгь- Импнгжогъ, по всеПОдданнЪйшему докладу ОпНОДНЛЬННГО Ofiep'b-Hponypopa, Вснмнлостнвъйшв соизволил, въ 21 день минувшаго нвгуотщ на награжденйе за 50-mJI’BTHIOH) службу псаломщнна Ананасйовоной церкви г. Вязьмы Георгйн Сонолова золотою меднлвщ оъ надписью „за усердие“ч для ношенйн па [He’s на Анниновой лентв. тщ—т-Ш-т“ П ЕПАРХЦЛЬНЫН однорядным и извввпн. <...> Смоленская духовная ноноиоторЕн, по обсушдонш предложенного Его Преосвншенотвомъ вопроса о сонрнщепйи перепионп вонъ по канцелнрйп Его Преосвященотвщ mm. "m по нанцелярйи ноноиоторйн нашла возможным, нъ совращенйю тлвовой„_прннять олыующйя норы: 1) объявить циркулярно духовенству euapxin—a) чтобы липа, пм’Бющйн надобность въ подач’в булагъ нъ Его Преосвященотву или въ Hon(smmpimfl предварнтшьно. подачи тоновыхъ представляли эти бумаги своему блпнгнй'шему начальству для засвид’втельотвованйн справедливостн прописанного въ этнхъ бунагахъ и для дачи ——' 908 ~своего закиюпеийп на оиыхъ ”бумагам; б) благочинныо Церквей и настоятели монастыреш при представлении бумагъ m, Его Преосви[поистврп1 или въ копоисторйъо, вь рапортахъ своихъ излагали главное существо дола, присоединяя къ атому собственное напишете, и когда такого рапорта они написать не считаютъ пушнымъ. по краткости представляемой бумаги, не требующей иаиьнвйшаго производства, то погут‘ь и вовсе не писать рапорта, ибо таковые рапорты, какъ: „пилю доигъ представить при сект. рапорт’в прошепйе ШАГ..."‘‚ спуитатъ совершенно ненужныиъ балластомы отнгчаюпшиь прхивы и затрудняющим льдопроизводство; в) въ представлевйпх'ь и оттпетахъ1 пишущихси не по форп'в бланковой, amm- ‚ по по возможности, избвгать писать отомъ, чего ать, напрпп‘връ: „министерской школы есть“, „при церковной шпои‘в огородничества H’BT’L“, „носу нЪтъ“„,‚иуговъ котъ“ и т. п.; втипъ однако не исключаются отрицательиыи "сввдввйа о тЪхъ обстоятельствах'ь, которыи должны быть <...>