Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №3 1881

0   0
Страниц32
ID230879
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1881 .— №3 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230879 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УТВЕРЖДЕШЕ прпггдммы по Закону Божпо для НАЧАЛЬныхъ училищъ РАзныхъ ндимвпомшй и въдопствы ст. нппшй сытой ПРОГРАММЫ и ивъяснитвльной m, оной записки. <...> По указу Его Императорским Величества, Свнт'ЬйшШ Пра; витвльётвующйй Синедъ слушали: предложенный г. Синодальнымъ Оберъ-Пронуроромъ журналъ Учебнаго Комитета, N‘é’261, em ammoqenienrb Комитета по mbe о составлены нормальной программы преподаванйя-Занона Божйя для св'Ьтскихъ учет“ и --—31—--HLIX'L занеденйй ‚разных'ь наименованйй и птздомстпь. съ при-д ложенйемъ проектированной Номитетомъ нормальной программьг по Закону Божйю для начальныхъ училитцъ. <...> Въ заключено: домствъ усматривается, что для вс'Бхъ типовъ учебныхъ зане ! денйй сугцествуютъ программы по пропедаванно Закона Bowing Комитета изложено: изъ сохплставленйя отзывопъ свьтсппхъ ЕЁ} исключая начальныхъ училищъ, для ноторыхъ программы еще; не было составлено, и что m, этихъ посл'Ьднихъ учплищгщ‘ьп Законъ Боясйй преПОДается или по программамъ, YTBBDJRJLBH-l нымъ Свят'вйшимъ СИНОдомъ для другаго типа заведенйй (имени но двухклассныхъ сельскихъ, трехнлассныхъ городснихъ и при-д готовительныхъ классовъ гимназйй), или по программамъ, со-1 ставленнымъ мтзстными училищнымп сов'Бтамп, отъ чего происходитъ не малая разница въ объем'Ь преподаваемого курса ".. <...> I нъ разныхъ школах-ь одной и той же степени. <...> Изъ cometary; ленйя программъ по закону Боязно, утвержденныхъ для учебд’ ныхъ заведенйй разныхъ втъдомствъ, высшихъ падъ начал-154 ною школою разрЯДов'ь, оказывается, что и меанду ними суд! ществуютъ значительныя разности, ноторыя представляютъ крайнйя неудобства, когда воспитаннинамъ учебнаго заведенйя одного В'Бдомства приходится переходить от. учебное занеденйе той же степени, но другаго в'вдомства, или даже другого учебнаго округа; часто случается, что ученинъ не можетъпо' ступить въ соотвЪтстнующЕй нлассъ другаго заведенйя потому только, что не внаетъ той или другой молитвы, того или другаго священно-историчеспаго <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ