Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №18 1878

0   0
Страниц50
ID230822
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1878 .— №18 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230822 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Объявляемъ чрезъ cie, что вслЪдствйе взаимнаго соглашенйя между Нами и его величеством императором Германскимъ воролемъ Прусснимъ, его величеством императором Австрййсннмъ норолемъ Богемсввмъ и проч. и Апостолвчесвимъ воролем Венгерсвимъ, презщсптомъ Французской республики, ea величествомъ королевою Соедпневнаго Королевства Великобританйи и Ирландйи императрвцсю Ilium, его величествомъ королем. <...> Италш и его величествомъ императоромъ Оттомановъ, полномочныеЁНами заключим-1 и подписали въ Берлннъ, 1-го (13-го) Поля 1:878 г0да, мирный травтатъ, который ОТ'Ь слова до слова гласнтъ таво: Во имя Бога Всемогущаъо. <...> Его Величество Ниператоръ Всероссййсвйй, его величество нмператоръ Германснйй король Пруссвйй, его величество императоръ Австрййсвйй, ткороль Богемсвйй и проч. и Апостолачесвйй король Венгрйв, президентъ Французской республнви,Ё ea величество королева Соединеннаго Королевства Великобри-Ё Tania и Ирландйи императрица Hum“, его величество вороль' Италйи в его величество императоръ Оттомавовъ, желая разртзшнть, въ смыслит. европейские-строя, согласно постановд ленйямъ Парнжскаго трактата 30-1‘0 марта 1856 геда, вопросы, у возбущденные на Восток}; событйями послЁЬднпхъ л‘Ьтъ в войною, онончившеюся Санъ-Сте‹[›апсвимъ прелнминарнымъ договоромъ, едвн0душно были того мвгЬнйя, что соававйе вонгресса представляло бы наилучшйй способъ дла' обдерётенйя вхъ соглашешя. <...> '4 359 Французской республики-1 назначили своими уполномоченными, а именно: I Его Величество Пмпораторъ Всероссййсвйй: Князя Аленеанлра Горчонова, Своего Государственного Концлера‚ . графа Петра Шувалова‚ генеролъ отъ-вавалсрйщ Своего генерал-адъютанта, члена Государственного СовЪта и Своего чрезвычайного и полномочного Посла при ea великобритансномъ величеств'Ь и Павла Убрн, дгвйствительнаго тайного совдЬтнпва, Своего чрезвычайного и полномочного Посла при его величествъ императордв Германскомъ норол'в Пруссвомъ; Его Величество <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ