Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №7 1875

0   0
Страниц48
ID230748
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1875 .— №7 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230748 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 февраля, Высочайше соизво- лилъ утвердить всеподданнѣйппе доклады Святѣйшаго Сино да о переииеновапш перваго викар1я литовской епархш, епископа брестскаго Евгежя —во епископа Ковенскаго и о назпаченш епископами: брестскимъ, вторымъ викар1емъ литовской епархш—ректора Самарской семинарш, архиман дрита Владим:ра; чебоксарскимъ, викар1емъ кп;ансвой е п а р xin —ректора Новгородской семинарш, архимандрита 1оанна; тотемскимъ, викар1емъ вологодской епархш—ректора киши невской семинарш, архимандрита Варлааиа и старорусскимъ, викар 1еыъ новгородской епархш—намѣстника александроневской лавры архимандрита Никодима. <...> 1874 г. По вопросу объ отмЬнѣ выче та въ спещальный сборъ съ д!аконозъ, состоящ ихъ ка ваканЫяхъ псалошциковъ,,. <...> Сѵнода, на сващепно-служителей причтовъ, не получаютцииъ казеннаго содержашя* возложена обязанность дѣлать в в н о с У н а воснособлеше б ѣ д ш Л й ъ Духовнаго’ звашя, въ тѣхъ с р о б р а ж е ш я х ъ ,' что лица cin пользуются правомъ на получѳн1е н е н с аи наравнѣ съ священио-служителями, получаю щ и м и к а з е н н о е содоржаше съ вычетомъ въ пенсшнный капитадъ^/^икввносы эти установлены въ размѣрѣ: для с в в щ е н н и к о в ъ ц е р к в е й городскихъ о т ъ 6 до 12 р у б л е й , с е л ь с к и х ь <ор№ 2 до 5 р у б л е й , и д1аконовъ—городскихъ отъ 2 допб; р у б л е й и с е л ь с к и х ъ отъ 1 до 3 рублей въ годъ. Ныh ^ i п р е о с в я щ е н н ы й К а л у ж с ю 'й , въ поступившемъ отъ него п р е д с т а в л е н и и Св. <...> Сѵноду объяснплъ, что за введешемъ в ъ ■^екущемъ <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№7_1875.pdf
щчовг ж 2 С5\ 1’О Д Ъ X I й й ’ , и> 1 Апрѣля 1 8 7 5 г. щжрхшъныя ведомости № 7-*” Выходятъ два раза въ мѣсяцъ. Цѣна годовому издажю 4 руб. 50 копѣекѵ п д - ш фффнщшнмн ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНШ. — Государь Имнераторъ. 10 февраля, Высочайше соизволилъ утвердить всеподданнѣйппе доклады Святѣйшаго Синода о переииеновапш перваго викар1я литовской епархш, епископа брестскаго Евгежя—во епископа Ковенскаго и о назпаченш епископами: брестскимъ, вторымъ викар1емъ литовской епархш— ректора Самарской семинарш, архимандрита Владим:ра; чебоксарскимъ, викар1емъ кп;ансвой е п а р - xin —ректора Новгородской семинарш, архимандрита 1оанна; тотемскимъ, викар1емъ вологодской епархш—ректора кишиневской семинарш, архимандрита Варлааиа и старорусскимъ, викар1еыъ новгородской епархш—намѣстника александроневской лавры архимандрита Никодима. — Высочайшимъ прпказомъ по духовному вѣдомству п р а - вославнато исповѣдашя 10-го февраля назначены: вице-директоръ хозяйственна™ упраЬлешя при Св. Синодѣ, дѣйствительныйч статскШ совѣтндкъ Смирновъ—директоромъ с е г о ОК
Стр.1