Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №4 1875

0   0
Страниц48
ID230746
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1875 .— №4 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230746 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РШЛЫШЯ ведомости № 4-й Выходятъ д в а раза въ мѣсяцъ. <...> С Vп о д а, О т ъ 28 Н о я б р я 1874 г. О прекращена производства сбора пожертвованiй на построемiе Православнаго храма въ городѣ Брюсселѣ. <...> II у It у Е Г О I Ш I Т Е Р А Т О Р С К А Г О В Е Л И Ч Е С Т В А , Г^Святѣiiшiй ПравнтельствующiГi Сгнодъ слушали предложенiе Господина Сѵподальнаго Оберъ-ГIрокурора, отъ 11 минувгааго Октября, за № 10062, въ коемъ объяснено, что ВЫС О Ч А Й Ш Е утверждеппьшъ въ 3-й день Августа 1870 года опредѣленiемъ Святѣншаго Сѵнода разрѣшено проЕзводить повсемѣстпый но Имперiп въ течепiн 2-хъ лѣт сборъ пожертвовапiй па построепiе Православнаго Храма въ городѣ Брюсселѣ Объ нзъяспспБθмъ В Ы С О Ч А Й Ш Е М Ъ соизволенiи объявлено было по духовному ведомству циркулярпымъ указомъ, съ тѣмъ, чтобы имѣющiя поступить по сему сбору ! пожертвованiя пересылаеиы были, по мѣрѣ ихъ накопленiя, Ь*ь Хозяйственное Управленiе. <...> По настоящее время означепныхъ пожертвованiй доставлено въ Хозяйственое Управленiе девять тысячь четыреста тридцать девять рублей 51ѴІ коп. и сборък ихъ, какъ видпо изь продолжающейся присылки Денегъ на ностроейiе озiiачоппаго храма, еще не прекращеиъ. <...> Такъ какъ назначенный для сбора пожертноваиiй на означенный предметъ двухлѣтпiй срокъ окопченъ, то о вышеизложенномъ Господинъ Оберъ-Прокуроръ предлагаетъ па благоусмотрѣпiе Святѣйшаго Сѵпода. <...> Приказ ; и: Собранный на пострпенiе Православнаго Храма въ Брюсселѣ деньги, поступившiя въ Хозяйственное Управленiе, поручить сему Управление препроводить въ Министерство Иностраншохъ Дѣдљ. для упох.реблепiя по назначевiю; а относительно прекращепiя производства повсемѣстпаго въ Имнерiи сбора пожертвованiй па означенную потребность, за истеченiемъ назнанеппаго для сего* срока, дать знать но духовному <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№4_1875.pdf
ЕНА.РШЛЫШЯ ведомости № 4-й Выходятъ два раза въ мѣсяцъ. Цѣна годовому изданiю 4 руб. 50 копѣекъ. __отделъ оффицiальный I . F n а з ъ С в . С V по д а , Отъ 28 Ноября 1874 г. О прекращена производства ^ ^ К сбора пожертвованiй на построемiе Православнаго храма въ городѣ Брюсселѣ. I I у It у ЕГ О IШIТЕРАТОРСКАГ О ВЕЛИЧЕСТВА , Г^Святѣiiшiй ПравнтельствующiГi Сгнодъ слушали предложенiе Господина Сѵподальнаго Оберъ-ГIрокурора, отъ 11 минувгааго Октября, за № 10062, въ коемъ объяснено, что ВЫСОЧАЙШЕ утверждеппьшъ въ 3-й день Августа 1870 года опредѣленiемъ Святѣншаго Сѵнода разрѣшено проЕзводить повсемѣстпый но Имперiп въ течепiн 2-хъ лѣт сборъ пожертвовапiй па построепiе Православнаго Храма въ городѣ Брюсселѣ Объ нзъяспспБθмъ ВЫСОЧАЙШЕМЪ соизволенiи объявлено было по духовному ведомству циркулярпымъ указомъ, съ тѣмъ, чтобы имѣющiя поступить по сему сбору ! пожертвованiя пересылаеиы были, по мѣрѣ ихъ накопленiя,
Стр.1