Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №2 1875

0   0
Страниц49
ID230744
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1875 .— №2 .— 49 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230744 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

^ Но В Ы С О Ч А Й Ш Е утвержденному ^ а г о Совѣта. т г Сѵпода. мцѣиiю Государствеи- Отъ 30 Сентября 1874 года. <...> Оберъ-Прокурора, ъъ iсоемъ изъяснепо, что М И П И С Т Ц ' Ь ВІѵ тренпихъ Дѣлъ, которому сообщено было изложенное въ опредѣленiи Снятѣйшаго Сѵнода а' 1873 года заключенiе по вопросу о раснространенiи на другiя городскiя управлеНiя предоставленнаго городекпмъ Думамъ въ столицахъ права издавать постановления каса тельно времени открытiя и закрытiя горговыхъ и промыпiленныхъ заведеиiй иъ праздничные дни, увѣдомляетъ, что ГОСУДАРЬ И М I I Е Р А Т О Р Ъ , согласно съ мнѣнiемъ Государственнаго Совѣта, 19 Марта 1874 года, В и с О Ч А Й Ш I : новелѣть соизволилъ: въ дополненiе къ ст. <...> 1871 г.) постановить: сверхъ псчiiслепныхъ въ сей статьѣ предметовъ городскаго благоустройства, Городскими Думамъ предоставляется издавать обiцеустановленнымъ порядкомъ (ст. <...> 104 — 106) обязательпыя для городскихъ жителей постановленiя о времени открытiя и закрытiя торговыхъ ипромышленныхъ заведенiй въ воскресные п праздничные дни, съ соблюденiемъ однако притомъ правила, полож е н н а я въ ст. <...> 1867 г.) И, посправкѣ; Приказали: объ изъясненномъ мпѣнiи Г о с у д а р с т в е н н а я Совѣта, В Ы С О Ч А Й Ш Е утвержденномъ 1 9 Марта сего года, объявить по духовному ведомству печатными указами къ должному исполненiю. <...> Отъ 20 Октября 1874 года. иѣстной в ъ Ииперiи п о д п и с к и Объ открытiи д л я сбора на сооруженiе соборнаго храма в ъ повсе- пожертвованiм <...> По указу Е Г О И М П Е Р А Т О Р С К О Г О В Е Л И Ч Е С Т В А , "'вятѣйщiй Правительствующiй Сѵнодъ слушали предложенiе Господина Исправлявшаго должность Сѵнодальнаго Оберъ-Прокурора, за № <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№2_1875.pdf
„..^, 251 Q л ГОД Ъ XI й . и 11—J"'' • 1 > ' 4 « О Я» 1 вар я lgy g г. СМОЛЕНСКIЯ епархiальНЫ Я № 2-Й, Выходятъ два раза въ мѣсяцъ. Цѣна годовому изданiю 4 руб. 50 копѣенъ. о т а 'Л п ^i» іниі 1 л ;i 1, и i,i н. I. II к азы ^ г Св. Сѵпода. Но ВЫСОЧАЙШЕ утвержденному мцѣиiю Государствеи^аго Совѣта. Отъ 30 Сентября 1874 года. 0 предоставленiи Городснимъ дуитмъ права издавать обязательный для городснихъ жителей постановлена о времени открытiя и занрытiя тзрговыхъ и промышлелныхъ заведенiй въ воснрес иые и праздничные дниIIо указу ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, Святѣйшiй Т|равительс1гвующiй Сѵнодъ слушали предложенiе Господин:? Оберъ-Прокурора, ъъ iсоемъ изъяснепо, что МИПИСТЦ'Ь ВІѵ тренпихъ Дѣлъ, которому сообщено было изложенное въ опредѣленiи Снятѣйшаго Сѵнода 1873 года заключенiе по вопросу о раснространенiи на другiя городскiя управлеНiя предоставленнаго городекпмъ ведомост и а' т
Стр.1